Важная роль штор и карнизов в общем стиле интерьера

Просмотров: 1649
Важная роль штор и карнизов в общем стиле интерьера

Правильно подобранные шторы и карнизы могут стать дополнением к любому дизайнерскому стилю оформления. С их помощью можно совмещать разные элементы декора, общую обстановку и даже расположение мебели. Иногда, кажется, что не все подходит в интерьере, а добавив несколько элементов в пошиве штор или заказывая карниз, и сразу несовместимое, на первый взгляд, становится самым подходящим.

Разные стили пошива штор

Пошив или заказ штор становится завершительным этапом в интерьере оформления. Иногда невозможно определиться с выбором и много времени уходит на поиск оригинальных штор в комнату или на кухню. Подобрав качественные ткани, как эконом, так и элит класса, вы сможете декорировать оконные рамы в разных стилях оформления.

Карнизы из разных материалов и с разным креплением

По типу крепления карнизы бывают потолочные и те, что крепятся к стене. Для изготовления наиболее часто используют металлический, деревянный или пластиковый материал, применяются элементы ковки. Также бывают и разные способы управления: механическое кордовое управление; дистанционное; без управления.

Для римских, японских, французских штор изготавливаются специализированные карнизы. Они имеют алюминиевый профиль и отличаются только разным использованием колечек, бобин и прутьев.

Карнизы с деревянным профилем имеют богатый вид, а цветовая палитра прекрасно вписывается в современный интерьер. Прочные и с яркими окрасками детские карнизы дополнят в комнате ребенка его собственный мир, в котором ему хорошо и уютно.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: