15 советов по использованию гирлянд в доме, которые помогут украсить ваш интерьер и поднимут настроение

Просмотров: 3179
15 советов по использованию гирлянд в доме, которые помогут украсить ваш интерьер и поднимут настроение

С приходом холодов нас все чаще посещает сезонная хандра и ухудшается настроение. Наукой уже давно подтверждено благоприятное влияние освещения на физическое и психическое здоровье человека. Правильное освещение не только придает сил, улучшает самочувствие, но и благоприятно влияет на все системы организма.

Чтобы не вгонять себя в депрессию, команда интернет магазина RES.UA предлагает вам подборку практичных советов, которые помогут по-новому взглянуть на возможности светового декора, или как с помощью обыкновенных гирлянд преобразовать свой дом. Большой ассортимент световых решений(как для дома, так и для улицы) можно посмотреть по этой ссылке. Использование гирлянд и разноцветных ламп стало очень востребовано современными дизайнерами, их используют не только в канун новогодних и рождественских праздников. Такой декор уместен в любом интерьере, он придает ему уют и мягкую романтическую обстановку. А с наступлением первых зимних холодов яркая нить гирлянд с легкостью окунет жильцов дома в настоящий праздник и создаст особенную атмосферу. Итак, перейдем к практичным советам.

1. Волшебство в бутылке

Спрятав в красивую стеклянную емкость разноцветные гирлянды, вы обыкновенную бутылку или банку превратите в изысканную изюминку интерьера.    Сделать такой романтичный фонарик можно из любой тары, а поместить его можно в гостиной, прихожей, спальне или даже в ванной на столике или консоли. Если вы подберете гирлянды с источником питания от батареек или от аккумулятора, то ваш аутентичный фонарик станет мобильным и не зависимым от электричества.

2. Сон в окружении гирлянд

Украсив свою кровать разноцветными лампами, вы превратите свое спальное место в сказку. Волшебный балдахин в сочетании со сказочными гирляндами обеспечит вам не только крепкий сон, но и незабываемую атмосферу.    Также дополнительное мягкое освещение в спальне создает романтическую ауру и поможет вам быстрее уснуть, чтобы увидеть прекрасные сновидения.

3. Светящееся отражение

Зеркало в любом интерьере - это многофункциональная деталь. Оно необходимо не только, чтобы любоваться своим отражением, но и выгодно украшает любое помещение. Если вы ходите представить свое любимое зеркало в «новом свете» и подчеркнуть его размещение в комнате, то гирлянды и здесь придут на помощь.    Осветив напольное, настенное или настольное зеркало дополнительной подсветкой, вы добьетесь нужного результата. Кроме того, ваше отражение, освещенное красивыми гирляндами, всегда будет поднимать настроение.

4. Гирлянды на окнах

Современные дизайнеры интерьеров предлагают множество интересных вариаций на тему, как украсить окна с помощью дополнительного освещения. Светящийся декор на окнах выглядит всегда празднично и оригинально, к тому же такое решение точно поможет справиться с первыми признаками осенней хандры.    Убрав шторы и использовав гирлянды, вы не только продлите световой день в доме, но и обеспечите себя дополнительным источником мягкого освещения.

5. Подчеркните экспозицию

С помощью светящихся гирлянд на стене можно создать небольшой вернисаж семейных фотографий. Такая фотовыставка, благодаря мягкому освещению, будет шикарно смотреться, и вы с легкостью обратите внимание гостей на интересные снимки и яркие моменты своей жизни.    Размещать фото можно как в строгом линейном порядке, так и прибегнуть к асимметрии, а дополнительная подсветка только подчеркнет аутентичность дизайнерской мысли.

6. Разделяем пространство

Использование дополнительного освещения может быть уместным и при разделении пространства на функциональные зоны.    К примеру, если вы установите ширму из гирлянд, то это не только разделит комнату на несколько частей, но также и станет отличным источником романтического освещения.

7. Светящиеся картины

Преимуществом использования светящихся картин в том, что их можно часто менять без особых затрат. Имея свободное пространство на стене, вы можете с помощью гирлянд создать любой шедевр, будь то картина или красивая надпись.    Имея несколько метров светящихся лампочек, вы можете создавать настоящие шедевры искусства, которые к тому же будут и многофункциональны.

8. Яркая сервировка

Использование светового декора при сервировке стола придаст вашей трапезе дополнительную торжественность и романтическую атмосферу.    Гирлянды можно разместить непосредственно на столе, выложив из них оригинальный рисунок, или же закрепить их над праздничным столом, чтобы получить мягкое дополнительное освещение для торжественного приема ли романтического ужина.

9. Небо в алмазах

Украсив потолок помещения светящимися лампочками, вы достигнете сразу нескольких эффектов. Такой лайхфак поможет визуально увеличить пространство, скроет все недостатки потолка и, конечно же, создаст сказочную атмосферу.    Использовать такой декор можно в любом помещении, будь то спальня, гостиная, прихожая или детская.

10. Двери в сказку

Обрамив дверной проем гирляндами, вы создадите сказочный образ Нарнии или Зазеркалья.    Если в доме есть длинный коридор, то, украсив двери таким способом, вы не только получите мягкое освещения пространства, но и отличный оригинальный декор.

11. Светящая драпировка

Современные производители предлагают множество оригинальных гирлянд самой необычной формы на тонких проволочках, которые можно выгодно использовать в интерьере.    Такая драпировка поможет легко избавиться от приливов грусти и негатива, осветит ваш дом и наполнит его сказочной атмосферой.

12. Используем гирлянды для оформления поделок

Сейчас в тренде изготовление элементов декора из природного материала. Экибаны из веток, сухих цветов и различные праздничные композиции усовершенствуются, если использовать дополнительный световой декор.  Гирлянды красиво и гармонично смотрятся на рождественских венках, для украшения каминов, инсталляций, статуэток.

13. Внешнее освещение для дома

Придать дополнительный уют и создать оригинальную атмосферу можно не только внутри помещения, но и использовать световой декор в экстерьере.    Украсив гирляндами беседку, лоджию или балкон, вы получите укромное местечко, где приятно выпить чашечку кофе или бокал вина.

14. Небольшой светящийся акцент

Для того чтобы создать праздник, не обязательно использовать метры светящихся ламп, достигнуть необходимого эффекта можно и при минимальных расходах. К примеру, одна светящаяся нить может на корню изменить всю картину и стать изюминкой в интерьере помещения.    Такой вариант отлично подходит для скандинавского дизайна или для индустриального лофта. Чтобы ваш декор не померк среди других элементов интерьера, лучше его размещать на кирпичной или белой стене.

15. Дополнительное убранство кухни и столовой

Выгоняя осеннюю хандру из своего дома, не забывайте про кухню, место, где проводим немало времени. Украсить кухонный интерьер дополнительным светящимся декором можно различными способами. Выделите гирляндами окно или же отдельную зону, и пространство в момент преобразится.  Используя наши советы, вы гарантированно прогоните навсегда плохое настроение из своего дома, и в нем будет сказочная атмосфера домашнего уюта и радости.

Источник: res.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.