Комфорт и безопасность с датчиками движения

Просмотров: 2006
Комфорт и безопасность с датчиками движения

Установить сигнализацию на даче или сделать спуск в подвал удобным и безопасным можно простейшим способом – установив детекторы движения. Для этого даже не понадобятся специализированные знания, достаточно базового умения обращаться с электроникой.

Сигнализация с датчиками – на что обращать внимание

Один из базовых видов сигнализации – централь с подключенным к нему датчиком движения. В небольшом домике его можно установить в месте, которое в любом случае будет пересекаться возможным злоумышленником. А вот для загородного коттеджа лучше монтировать извещатели в каждой комнате. Выбирая датчики, следует обратить внимание на:

  • тип подключения – беспроводные детекторы передают радиосигнал на централь, но требуют регулярной замены батареек;
  • «иммунитет» к животным – такие извещатели не срабатывают при движении объектов до определенного веса и размера;
  • наличие двух каналов обнаружения – инфракрасный луч и микроволны обеспечивают защиту от ложных срабатываний, не давая при этом обмануть датчик движения;
  • тамперную защиту – отправляет сигнал тревоги при попытках отрыва или вскрытия корпуса.

Всеми перечисленными качествами обладают датчики Aod-200 от польского производителя Satel. Они не реагируют на животных весом до 20 кг, работают от батарейки CR123A до 24 месяцев, могут выдерживать температурный диапазон от -35 до +55 градусов и отлично функционируют в условиях сильных снегопадов и проливных дождей. Yes

Автоматическое освещение – как обойтись без выключателей

Поднимаясь из погреба с двумя мешками картошки, дотянуться до выключателя бывает проблематично. Да и въезжать в освещенный гараж куда приятнее. Чтобы каждый раз не включать свет вручную, можно повесить светильник с датчиком движения. Самый простой и привычный в эксплуатации вариант – патрон со встроенным детектором. Подключается он к сети двумя проводами и совместим как с обычными лампами накаливания, так и светодиодными. Для уличного освещения веранды можно применять автономные светильники, например, Butterfly. Благодаря солнечной батарее на корпусе, они не требуют подключения к электросети и могут работать до 3 ночей на одном заряде. Еще один помощник в быту – светильник с магнитным датчиком открытия двери Mini Led. Теперь свет будет автоматически загораться не только в холодильнике, но и в шкафу! Ведь иногда так не хватает света на самой дальней полке. Так зачем терпеть жизненные неудобства, если их можно быстро решить очень простым способом?

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.