Решение конфликтов в молодой семье

Просмотров: 3393
Решение конфликтов в молодой семье

Если верить статистическим данным, основной вал разводов приходится на такие периоды жизни молодой семьи, когда она наиболее ранима и неустойчива. Это, конечно же, самый первый год совместной жизни молодых супругов и период до и после рождения ребенка.

Притирание, привыкание, первые мелкие и крупные размолвки - все это как снежный ком падает на голову влюбленным, которые порой не знают, как правильно повести себя в той или иной ситуации, и очень часто бросаются из крайности в крайность - уходят из семьи и дело завершается разводом.

Для того, чтобы этого не произошло, следует запомнить несколько простых правил семейной жизни, на которые опираются более опытные семейные пары.

Всегда старайтесь решить все конфликты совместными усилиями, говорите о том, что вас волнует, что вас не устраивает, но и сами внимательно выслушивайте противоположную сторону. Обязательно четко распределите семейные обязанности между собою, таким образом, у вас исчезнет одна из наиболее распространенных тем для конфликтов и выяснения отношений.

Если у вас что-то не получается, если вы не можете даже самому себе объяснить, что вас в вашей семейной жизни не устраивает - не срывайте свое зло на любимом человеке, только потому, что он именно в этот самый момент попался вам под руку. Вы оба принимали решение быть вместе, и потому не стоит никого винить в том, что в чем-то ваши мечты о семейной жизни вполне вероятно не сбылись.

Спокойный и здоровый сон ребенка является залогом его правильного развития. Если вы решили купить детскую кроватку в Минске, тогда вам придет на помощь наш интернет-магазин. Мы предлагаем не только детские кроватки, но и другие атрибуты для вашего малыша.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.