Современные решения в дизайне потолков

Просмотров: 1973
Современные решения в дизайне потолков

Многие люди значительное внимание уделяют отделке стен и пола, но ведь правильный цвет, текстура потолка смогут скрыть некоторые недостатки комнаты, увеличить объем помещения.

Если потолок низкий, белый цвет не подойдет — он зрительно уменьшит комнату. И наоборот, для высоких потолков предпочтение стоит отдавать именно белому, что поможет расширить пространство.

Если в доме цветные стены, то можно использовать их тени для создания оттенка на потолке. Для этого нужно разбавить краску для стен белым цветом. Молдинги можно выделить более темным цветом.

Белые стены помещения совсем не служат поводом к созданию белого потолка. Можно использовать для него мягкие тона, которые освежат комнату. Это небесно-голубой, персиковый, желтый цвета. Темно-зеленый и шоколадный помогут снизить высоту потолка.

В темной комнате следует покрыть потолок глянцевым лаком или же установить натяжной потолок с отражающей поверхностью. В прихожей можно установить зеркало на потолке, которое добавит свет и высоту.

Существует много способов, которые помогут скрыть изъяны потолка. Например, это фальш-балки, которые закроют электрические провода. Можно использовать деревянные панели или обшивочный материал.

Раньше было принято оклеивать потолки обоями, что помогало скрыть недостатки. Сейчас для этих целей используют более современные материалы – гипсокартон, подтяжку сатенгипсом, натяжные потолки.

Все они дают возможность выровнять поверхность поверхность потолка, а так же разнообразить дизайн помещения. Например, из гипсокартона легко сделать многоуровневый потолок, украсить его дополнительным освещением.

В отличие от гиспокартона, который нужно покрывать несколькими слоями сатенгипса, зачищать шкуркой, что приводит к пыли и загрязнению, натяжные потолки устанавливаются быстро и без мусора. К тому же их не нужно красить, а цветовая палитра натяжных потолков разнообразна.

Еще одним вариантом отделки является подвесной потолок, представляющий собой каркасную конструкцию, которая крепится к потолку. Его преимущества в том, что во время следующих ремонтов можно легко заменить любой модуль.

Из дешевых материалов можно использовать жидкие обои, которые могут создавать довольно интересные эффекты и фактуру.

Так что существует масса возможностей украсить потолок в соответствии со стилем квартиры.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.