10 советов, как сделать волосы объемными и красивым дома

Просмотров: 2739
10 советов, как сделать волосы объемными и красивым дома

Несколько довольно простых советов по уходу за волосами.

Совет №1. Покупаем дешевый коньяк (достаточно шкалика) и яйца. Смешиваем желток с коньяком (2-3 столовые ложки). Наносим на волосы, держим минут 20-25, смываем. Этот совет не зря под номером 1 - такая процедура выручает для важных мероприятий!

Совет №2. Питаем корни своих волос и очищаем волосы молочной продукцией. Достаточно купить кефир, простоквашу или майонез (что вам по душе). Втираем молочку в корни волос, накрываем полиэтиленовой шапочкой наши волосы (для утепления, это обязательно!) и оставляем на 20-25 минут. Потом смываем (лучше даже смыть отваром из трав). Запах не очень, но в качестве лечебной процедуры для волос очень даже ничего.

Совет №3. Делаем волосы густыми и блестящими, используя обычный шампунь. Только для этого мы добавим яйцо, желатин и коньяк (опять же, коньяк можно купить недорогой). Заливаем на полчаса столовую ложку желатина (2-3 столовых ложек воды достаточно), как растворится - добавляем желток, 1 чайную ложку коньяка. Всё это добавляем в наш обычный шампунь, медленно взбиваем до однородной массы (без комков). Получившейся массой моем свои волосы.

Совет №4. Это уже совет от Дженнифер Лопес (ну, вы знаете, что волосы у нее шикарные). Совет для тех, у кого длинные волосы. В общем, растворяем в бутылке шампуня две таблетки аспирина. И всё, можно использовать шампунь. Волосы после такого шампуня расчесываются легко.

Совет №5. От частого выпадения волос помогает йодированная соль. Ее втирают во влажные волосы, массируя кожу головы. Раз в год таких 10 процедур будет достаточно. Многие довольны результатом, использование соли от выпадения известный факт.

Совет №6. Для ленивых девушек, у которых секутся волосы. Маски готовить не надо, достаточно кончики волос смазывать репейным маслом. Двух-трех процедур будет достаточно. А вообще, на своем канале я уже писала про репейное масло, можете посмотреть и ознакомиться с ним.

Совет №7. Чтобы не сидеть долго с маской для волос, используйте не полиэтилен, а фольгу.

Совет №8. От выпадения волос еще используют так называемый цыганский кондиционер: в стакан рома, наполненный наполовину, добавляют луковые кольца, настаивают сутки, процеживают и наносят жидкость на кожу головы, затем смывают. Действительно помогает! Цыганские методики позволяют не только коня украсть, но и причину выпадения волос!

Единственный минус - это просто ужасный запах! Чтобы избавиться от запаха такого кондиционера - ополосните волосы горчицей или добавьте в шампунь масло чайного дерева или герани.

Совет №9. Когда моете голову, наносите шампунь сначала сверху вниз, затем смойте. Второй раз, нанося шампунь, можно массировать голову, ну в общем - мыть ее так, как вы привыкли. Совет достаточно простой и известный, однако на практике - не все девушки знают, как правильно мыть голову. Такая процедура мытья волос рассчитано на снижения их выпадения.

Последним советом в данной заметке будет следующее - не жалейте денег на покупку хорошей массажной щетки! От нее напрямую зависит ломкость волос.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.