Функциональное назначение штор

Просмотров: 1724
Функциональное назначение штор

 Прежде чем выбирать шторы, вам следует четко определиться, какие основные функции в вашем доме, или же офисе, они должны выполнять. Это могут быть: скрытие дефектов приоконных стен или высоты окна, регулирование потока света и освещенности в комнате, декорирование помещения и т.д.

Например, в детской комнате, если у вас есть маленький ребенок, которому по понятным причинам необходим дневной здоровый сон, следует позаботиться о том, чтобы эта комната в дневное время была освещена наружным светом наименее интенсивно. Но по интерьеру в вашу детскую лучше всего подойдут легкие воздушные занавески? В таком случае, их имеет смысл ради затемнения продублировать шторами с blackout-эффектом, например, рулонными, которые тут можно найти, плиссе или римскими. Такие решения всегда можно поднять — и интерьер комнаты эстетически не пострадает, и будет решен вопрос с точки зрения практичности. 

Существуют несколько основных направлений в правилах дизайна штор, которые касаются цвета, фактуры, стиля и пропорций. В соответствии с этими предпочтениями декорируют как классический комплект штор для спальни, так и все современные интерьеры. Оформление окна может быть традиционным, а может смелым и неординарным. Оконные решения могут скромно дополнять или наоборот - доминировать, но они должно быть в гармонии с общей концепцией дизайна помещения. Например, не стоит пытаться обустраивать роскошную многослойную драпировку из стиля ампир красного бархата с отделкой золотом, в небольшой комнатушке с конструктивистской мебелью. Это будет выглядеть просто нелепо. Лучше подобрать по стилю более подходящие решения, вариантов сейчас множество, и для любого интерьера.

На шторах нельзя экономить

Сколько сегодня стоит пошив новых штор? Этот вопрос волнует каждого заказчика. Логично, что большое количество людей желает осуществить пошив штор по доступной цене. Ведь если собрать все элементы работы воедино, имеются в виду: ткань, карнизы, декоративные элементы, и прибавить к этому прайс на пошив штор, то сумма выйдет вполне значительная. Несмотря на это, многие по-прежнему предпочитают именно заказывать пошив штор, а не шить самостоятельно или покупать уже готовые модели. Причины вполне естественные: опытный мастер приедет к Вам в квартиру, снимет мерки и затем пошьет точно по нужным размерам, благодаря чему шторы будут идеально вписаны в интерьер Вашей комнаты. 

Экономить на шторах нельзя, т.к. они являются важной составной частью всего дизайна квартиры, а также свидетельствуют о вкусе хозяина и его материальном положении. Цена на пошив штор складывается из нескольких факторов: выбранный материал (фактура), высота изделия, сложность модели, расходные материалы, срок изготовления заказа и общий объем выполненных работ. В прайсе цены указаны уже с учетом всех необходимых работ: выезд специалиста на объект, чертеж эскизов, выбор подходящей ткани, раскрой, термальная обработка и другие операции. Если брать стоимость в целом, то она определяется сроками выполнения заказа и сложностью работы. Бывают случаи, когда заказчикам необходимо получить готовое изделие в максимально короткий срок. Сложность работы при этом возрастает, соответственно, увеличивается и стоимость заказа.

Красивые шторы должны быть везде, в независимости от того, офис ли это или дача, загородный дом или городская квартира. Грамотно оформленные окна помогут создать уютную атмосферу, в которой работа пойдет споро, а отдых станет приятным и полноценным.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.