История буклета

Просмотров: 2670
История буклета

История буклета

Слово "буклет" можно услышать фактически на каждом шагу, но мало кто задумывается о его появлении. На самом деле у этого термина французское происхождение, которое в дословном переводе означает "складывать" или "скручивать". То есть, уже само название намекает нам, что речь идет о сложенной бумаге.

Говоря об истории появления первых буклетов, встречаются разные мнения. Споры сводятся к двум основным точкам зрения. Первая версия утверждает, что они возникли вместе с появлением письменности. Ведь любое письменное сообщение, по-сути, преследует единственную цель - привлечь внимание и донести определенное послание. Согласно другому мнению, зарождение буклетов относится к концу XIX - началу XX века. Примерно в этот период началось становление полиграфии, а также формирование прототипов полиграфической продукции. Как бы там ни было, ныне бумажная реклама используется повсеместно и любой может заказать печать буклетов.

Виды буклетов

Различают следующие виды буклетов:

  • информационные - напоминают листовки, так как содержат лаконичную информацию о конкретном товаре или услуге, а также используются в качестве раздаточного материала;
  • имиджевые - используются для того, чтобы подчеркнуть статус компании;
  • рекламные - сообщают о различных акциях, скидках, запуске новой линейки товаров и т. д.;
  • для почтовой рассылки - несут персонализированный характер и используются для информирования постоянных клиентах об интересных предложениях.

В целом основная задача буклета состоит в том, чтобы вместить максимум информации на ограниченной площади. Характер сообщения может иметь любой характер: от рекламного до просветительского. В большинстве случаев такой вид полиграфии напоминает листовки, но их ни в коем случае нельзя путать между собой. Листовка - это однополосная страница, в то время как буклеты всегда изготавливаются в виде гармошки.

Макет буклета

Яркость и красочность буклета - обязательное условие. Его внешний вид должен привлекать внимание и вызывать интерес у окружающих. Если у вас возникли сложности с разработкой полиграфии, обратитесь к профессионалам. Типография "Ardy" изготовит проект любой сложности. Заходите на страницу https://ardy.com.ua/buklety/ нашего сайта, чтобы ознакомиться с необходимой информацией. Если у вас останутся к нам вопросы - звоните, и мы вас проконсультируем.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.