Как правильно выбрать мебель для спальни

Просмотров: 3463
Как правильно выбрать мебель для спальни

 Для многих спальня является тем местом в квартире, где они больше всего любят проводить свое свободное время. И чтобы это времяпрепровождение было максимально комфортным, нужно наиболее ответственно подойти к выбору мебели для спальни.

Функциональность спальни

Не стоит нагромождать спальню различной мебелью, которая там и не нужна. Основные элементы меблировки комнаты https://mkmebel.com.ua: шкаф, кровать, трюмо и прикроватные столики. Но каждому из этих предметов при выборе стоит уделить должное внимание. В настоящее время производители мебели могут предложить огромное многообразие в выборе шкафов, кроватей и прикроватных столиков. Ваша основная задача – подобрать и сохранить общий интерьер спальни. Центральное место в спальне, конечно же, занимает кровать. Выбирая кровать на заказ в Киеве, обратите внимание на прочность основания и качество матраса. Основание (или решетка) может быть как металлическим, так и деревянным. Лучше выбрать кровать с деревянным основанием, т.к. ваша спина всегда сможет оставаться прямой. Отдайте предпочтение матрасу, выполненному из хлопка, льна или шерсти. Набивка матраса может быть как из кокосовой стружки, так и из морских водорослей. Изголовье кровати можно выбрать любое. Главное, чтобы оно было удобным и красивым. Оно может иметь как причудливую, так и довольно сложную форму, может быть украшено любым узором или рисунком. Помните, что кровать – это лицо вашей спальни. Шкаф также является главным атрибутом в комнате. Для экономии пространства отличным решением станет шкаф-купе. Дверцы шкафа можно сдельными, благодаря чему ваша спальня зрительно увеличится в размерах. Прикроватные столики могут входить в кроватную гарнитуру, но могут быть и отдельными составляющими.

Цветовое решение спальни

Цвета наделены качеством создания в комнате определенного настроения. Правильно подобранная цветовая схема вполне способна повлиять на характер царящей в помещении атмосферы. Необязательно спальня должна быть выполнена в светлых, теплых тонах. Это ошибочное мнение. Спальня – это ваша тихая гавань, поэтому и настроение в ней задаете вы. Если вам уютно находиться в яркой, броской обстановке, то и выбирайте тона соответствующего цвета. Каждый цвет несет в себе определенную нагрузку. Считается, что мягкие оттенки более свойственны консервативному восприятию обстановки, а яркие – авангардному. Так, теплые и холодные цвета обладают выраженным согревающим или охлаждающим действием, которые весьма эффективно можно использовать при оформлении спальни. Использование светлых или темных цветов способно создать светлую или мрачную атмосферу. Но разные оттенки одного цвета обладают собственными характеристиками и оказывают значительное влияние на цветовое решение в целом. Существует целая наука о лечении цветом (хромотерапия). Поэтому и нужно правильно подобрать мебель в спальню. Для людей, занимающихся умственным трудом, лучше выбрать голубые оттенки мебели. Для людей, занимающихся физическим трудом, отлично подойдет зеленая гамма. А если вы хотите повысить потенцию и взаимное влечение, то смело оформляйте спальню в красных и пурпурных тонах.

Из чего должна быть сделана мебель для спальни?

Особое внимание обратите на материал, из которого выполнена мебель. Ведь на качество вашего сна будет влиять и качество используемого материала. На рынке представлено огромное количество материалов, способных утолить взыскания самых придирчивых покупателей. Различие такой мебели лишь во внешнем виде, потребительских свойствах и цене. Пожалуй, третий фактор является самым существенным для многих. Например, мебель может быть выполнена из массива дерева. Такая мебель имеет массу преимуществ, но и один большой недостаток – она считается самой дорогой из всей категории. Самыми надежными и практичными считаются твердые породы древесины: орех, вишня, дуб, ясень и др. Мебель, выполненная из древесностружечной плиты (ДСП), обладает низкой ценой, высокой прочностью и легкостью в обработке. Обработанным специальным составом плитам можно придать водостойкие и огнестойкие свойства. Мебель, выполненная из древесноволокнистой плиты (ДВП), считается экологически чистой. Из нее можно изготовить различные профилирующие, имеющие сложный рельеф поверхности.

Маленькие советы

1. Организуйте пространство спальни Италии так, чтобы оно выглядело привлекательно и аккуратно. 2. Предусмотрите достаточно места для хранения личных вещей. 3. При покупке кровати полежите на ней, чтобы определить, подходит ли она по размеру и жесткости. 4. Если в вашей спальне будет находиться туалетный столик с зеркалом, разместите вокруг него маленькие лампочки с ярким ровным светом. 5. Покупайте прикроватные светильники с возможностью их поворота в сторону кровати. 6. Для сохранения пространства в спальне остановите свой выбор на кровати с выдвижными ящиками.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.