Как составить резюме? 5 правил профессионального резюме!

Просмотров: 2296
Как составить резюме? 5 правил профессионального резюме!

Нестабильность в экономическом поле стала причиной роста инфляции, цен, а также сокращения рабочих мест. Под увольнения, что печально, подпали в этом случае даже вполне квалифицированные и добросовестно исполняющие обязанности специалисты.

Несмотря на плачевное состояние безработного или пребывающего в подвешенном состоянии «бессрочного» отпуска, любой работник, если он является инициативным, талантливым и работоспособным человеком, может найти свою адекватную оценку в другом месте работы. Разумеется, чтобы такое место обрести первым и важнейшим шагом становится написание идеального резюме, которое даже, по словам самих кадровиков, является уже само по себе половиной залога успеха.

 

  1. Написание резюме – это, словно, составление автопортрета, требующего, разумеется, объективной оценки своих отрицательных и позитивных сторон.
  2. Любой образец заполнения резюме вам расскажет, что состоять оно должно из нескольких блоков, удобных для получения информации о вас и ее обработки эйчаром. Это, как правило, общие сведения с паспортными данными, семейным положением и контактами, информация об образовании, в которой обязательно стоит упомянуть не только академические дипломы, но и любые прослушанные вами тренинги, курсы и прочие сведения о повышении профессиональной квалификации, а также опыт работы.
  3. Последний непременно должен содержать абсолютно все места, где вам приходилось трудится в хронологическом порядке, с занимаемой должностью, выполняемыми обязанностями и достижениями.
  4. И, наконец, завершается резюме разделом о вашей собственной уникальности, и состав его напрямую зависит от желаемой должности и профессии.
  5. Некоторые здесь кратко перечисляют личностные навыки, характеристики, некоторые снабжают свое резюме даже своеобразными портфолио, доказывающими квалификацию.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.