На отдых с детьми: где отдохнуть с детьми зимой 2018

Просмотров: 3121
На отдых с детьми: где отдохнуть с детьми зимой 2018

Еще совсем недавно отправить ребенка на каникулы за границу было событием неординарным, но в последние годы ситуация изменилась. Нередко подобные поездки организуют прямо в школе, если есть инициативный преподаватель и несколько родителей, готовых взять на себя организацию поездки. Проще всего отправиться в лагерь в Болгарию, Словакию, Венгрию. Однако никаких препятствий для продвижения наших ребятишек на Восток и в Европу тоже не существует. Греция, Турция, Хорватия, Германия, Испания, Италия — выбирайте страну на ваш вкус. Подобный отдых нередко включает в себя изучение или совершенствование языка, а условия, как правило, хорошие, но, конечно же, напрямую зависят от ваших финансовых возможностей.

Где отдохнуть с детьми зимой 2018

Выбирая пансионат или лагерь, обратите внимание на программу отдыха и поинтересуйтесь отзывами тех, кто уже отдыхал в этом месте. Такие отзывы можно найти на сайтах в интернете. Вот только постарайтесь пообщаться с этими людьми лично (пусть и виртуально), дабы убедиться в том, что представленный отзыв — не рекламный трюк.

К отдыху за рубежом стоит готовиться заранее, так как поездка связана с определенными формальностями, которые лучше соблюсти, чтобы не возникло неприятностей при пересечении границы.

Где отдохнуть с детьми зимой 2018

Если вы начали хлопотать заранее, то есть смысл оформить детский загранпаспорт самостоятельно: это стоит недорого и оформляется за три недели. Ну, а если спохватились в последний момент, можно оформить проездной документ через турфирму — это будет стоить в три-четыре раза дороже, но срок оформления сократится до нескольких дней.

Даже если отдых предполагает систему “все включено”, вам все равно придется дать ребенку деньги на карманные расходы. Сумму вы определите сами, исходя из страны и потребностей ребенка, а также из того, насколько он умеет обращаться с деньгами. Лучше поделить сумму на несколько частей, одну выдать ребенку, а остальные передать сопровождающим взрослым с просьбой выдавать их, например, раз в неделю. После возвращения ненавязчиво расспросите ребенка, куда он потратил деньги. Не в форме отчета, а просто по-дружески. Если выяснится, что какие-то траты были нерациональными и бессмысленными, обратите на это внимание малыша, чтобы в дальнейшем он не совершал подобных ошибок. Но если ребенок привезет вам какие-нибудь сувениры, пусть даже самые бесполезные, обязательно покажите, как вы рады этому знаку внимания!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.