Постельное бельё: из каких материалов шьется постельное бельё

Просмотров: 1611
Постельное бельё: из каких материалов шьется постельное бельё

Без постельного невозможно белья представить современную жизнь. А ведь еще 150 лет назад позволить себе его мог далеко не каждый. Ткалось оно в те времена из шерстяных, льняных и хлопковых нитей, украшалось кружевами и вышивкой и стоило большие деньги. К счастью, те времена ушли безвозвратно и сегодня можно купить постельное белье на любой вкус, цвет, размер и достаток. Как же выбрать наиболее подходящий материал?

В наши дни постельное белье шьют из самых разнообразных тканей. Каждый день появляются новые и новые материалы натурального и искусственного происхождения. Рассмотрим каждый из них.

Самым распространенным видом материалом, из которого изготавливается постельное бельё, является хлопок. Он износостойкий, экологичный, гигроскопичный. Цена комплекта будет зависеть от ткани, изготовленной из этого материала. Есть более тонкие и, соответственно, дешевые материалы, а есть более плотные, которые стоят гораздо дороже.

Льняное постельное бельё тоже пользуется большим спросом. Здесь представлено льняное постельное бельё высокого качества. Лен по праву считается одним из лучших материалов для изготовления белья. Он хорошо впитывает влагу и дышит. По прочности и износостойкости ему нет равных. Единственный минус - его тяжело гладить.

Шелковое постельное бельё отличается прекрасным внешним видом и прочностью. Такое бельё способно поддерживать комфортный температурный режим, приятно на ощупь. Натуральная шелковая постель стоит недешево, но она благотворно влияет на организм человека. К сожалению, этого нельзя сказать про искусственный шелк. С ним нужно быть осторожнее.

В последние годы большое распространение получило постельное белье из бамбука. Оно очень гигиеничное (исследования показали, что бамбук способен убивать до 65% микробов, попавших на его поверхность), приятное на ощупь, мягкое, что отлично подойдет для людей с нежной кожей. Такая ткань очень хорошо пропускает воздух. Достаточно проста в уходе.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.