Режутся зубы: как помочь малышу?

Просмотров: 2050
Режутся зубы: как помочь малышу?

Для некоторых детей, режущиеся зубки — простое дело с легкими побочными эффектами. Для других это месяцы боли и страдания, прежде чем первые зубы наконец покажутся. Вот некоторые сведения, которые помогут вам пройти через «режущиеся зубки» быстрей и с меньшими потерями.

Когда всё случиться?

Ну, ответ на этот вопрос зависит от того, когда это случилось с вами и вашим мужем. Сроки появления первых зубов в значительной степени наследственные. Средний возраст составляет около семи месяцев, хотя первый зуб может появиться уже в три месяца или же ближе к первому дню рождения. Тем не менее, первые симптомы могут начинаться за два и три месяца до появления зуба, так что процесс беспокойства ребенка может продолжаться несколько месяцев подряд. Для большинства детей, болезненные симптомы сильней выражены для первых двух-трех зубов, а затем сокращаются для следующих.

Режущиеся зубки

Как облегчить боль?

Существует множество средств, призванных помочь в процессе роста зубов. Гомеопатические таблетки, которые растворяются на языке ребенка, стали находкой для моих детей. Существуют также специальные губки, которые смачиваются, скручиваются палочкой и замораживаются. Они легко жуются и охлаждают лучше, чем традиционные зубные кольца, хотя последние помогают некоторым детям лучше. Когда ситуация становится крайней, немного ацетаминофена или ибупрофена перед сном, могут помочь заснуть вашему ребенку.

Существуют ли другие симптомы?

У некоторых младенцев могут быть и другие симптомы, которые сопровождают режущиеся зубки. Наиболее распространенными являются боли в животе и диарея. Считается, что эта боль вызвана дополнительным выделением слюны, которую ребенок производит во время роста зубов. Многие дети также испытывают симптомы легкой лихорадки. Другим, менее распространенным симптомом, становятся обжигающие испражнения. Каждый раз, когда моя дочь переживала режущиеся зубки, её испражнения сжигали кожу на попке, словно были кислотным. Этот побочный эффект добавляет новую боль. Нам помогла ванна из овсянки, а также пришлось быть гораздо внимательней к смене подгузника сразу после дефекации.

Режущиеся зубки являются нормальной частью раннего детства ребенка и, даже если это болезненно, это временно. Следите за симптомами, принимайте своевременные меры, и вскоре вы увидите белозубую улыбку вашего ребенка!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.