Стильный декор ванной комнаты

Просмотров: 2461
Стильный декор ванной комнаты

В первую очередь вам необходимо определиться с общим стилем интерьера помещения. Очень правильным станет посещение специализированного магазина материалов, где вы сможете выбрать красивые и даже изысканные украшения для помещения, причем диапазон цен порадует даже небогатых покупателей.

С помощью этих мелочей вы сможете значительно разнообразить интерьер шаблонного помещения и избавиться от клише – добавить новые краски в весьма опостылевшую обстановку. Очень важно подбирать элементы так, чтобы они максимально гармонично сочетались друг с другом и не перегружали небольшое помещение. Интересно, что внести разнообразие можно с помощью огромного количества вещей: отделки пола, потолка, стен и даже самой ванны! К примеру, вместо обыкновенной кафельной плитки вы можете использовать специальную мозаику с интересным рисунком, благодаря которой комната станет необычной и уникальной. Технический прогресс позволил создать действительно надежные и качественные материалы, поэтому для декорирования можно использовать штукатурку необычной фактур или фрески с изображениями. 

Вы даже можете приклеить на стену ракушки различной формы, морские звезды или другие элементы тематики даров моря. Кстати, поддержать такую идею оформления можно с помощью аксессуаров для ванной которые можно приобрести на сайте аксессуары для ванной : мыльниц, подставок под зубные щетки, светильников и зеркал. Для закрепления такой идеи интерьера воспользуйтесь светло-голубыми тонами, которые наиболее близко подходят к тематике моря. Что касается загородных домов и коттеджей, то там размеры ванных комнат могут быть очень большими – это дает хозяевам отличную возможность оформить помещение в стиле под названием «прованс». 

Так, для этого следует использовать состаренную мебель, а в качестве аксессуаров декора отлично подойдут кувшины, старинные медные тазы или баночки, в которых будут лежать травы или косметические средства «под старину». В таких ванных комнатах самыми уместными цветами считаются салатовый, лавандовый или молочный. Кстати, очень интересным решением будет оформление светильника под керосиновый фонарь или масляную лампу, а романтичные шторки из мягкой ткани отлично дополнят интерьер. Хранить полотенца можно в корзинах, а для украшения декора принято использовать плетеные и кованые детали. Наиболее разумным решением будет украсить ванную комнату простыми, но красивыми букетами полевых цветов или приятно пахнущих трав.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.