Тест для няни. Какие вопросы задавать няне на собеседовании?

Просмотров: 3223
Тест для няни. Какие вопросы задавать няне на собеседовании?

В жизни родителей наступает период, когда малыш подрастает, и необходимо определять его судьбу. По разным причинам многие не хотят отдавать своё чадо в детские дошкольные учреждения, и тогда встаёт вопрос о найме няне.

Это довольно серьёзное и хлопотное занятие, так как приходится доверять жизнь и здоровье своего ребёнка практически не знакомому человеку. Как принять единственно верное решение и выбрать для своего ребёнка замечательного, доброго, внимательного и отзывчивого помощника? Этот вопрос довольно актуально стоит перед теми, кто находится в поиске няни. Ведь вашему малышу предстоит, проводит с этим человеком длительный промежуток времени, поэтому ему должно быть уютно и комфортно рядом с ним.

Когда проходит процесс поиска няни, то обычно приходится выбирать из нескольких кандидатур. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно провести своеобразный тест для няни, где она не сможет давать однозначные ответы. Не нужно бояться показаться бестактной. Ведь вы собираетесь доверить ей самое ценное – ребенка. И так.

Вначале нужно посмотреть, насколько пунктуальна няня.

Затем нужно осмотреть ее и сложить свое первое впечатление о ней, как о человеке (аккуратная, опрятная, спокойная, вызывает доверие и пр.).

Далее следует ряд вопросов об образовании, возрасте, семейном положении, наличие детей и об их возрасте, о вредных привычках. Затем нужно попросить кандидатку рассказать о своем характере и о своих предыдущих местах работы.

Потом нужно уточнить о возрасте детей, с которыми приходилось работать и с какими детьми предпочитает работать няня.

Далее нужно поинтересоваться о том, как планирует няня проводить дни с ребенком. Чем она будет с ним заниматься, когда гулять? Уточнить нужно у няни, как она собирается решать проблему упрямства малыша, если он его будет проявлять? Что она будет делать, если малыш подерется на площадке или закатит истерику?

Задайте провокационные вопросы о любимых детских играх. Спросите о том, каким она видит идеального ребенка.

Такие вопросы помогут вам определить, что за человек находится перед вами, и доверите ли вы ему свою кроху.

Источник: chernogolovka.net

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: