Влияние тонального крема на кожу лица

Просмотров: 2369
Влияние тонального крема на кожу лица

В Древнем Риме, Египте, Греции женщины использовали свинцовые белила, мел, муку в качестве тонального крема. Белый цвет лица был в моде до XVIII в. Этот цвет был признаком богатства и состоятельности. Раньше тональный крем различали только по оттенкам. Выпускали определённый крем для светлой кожи, смуглой и нормальной кожи. Полагалось, что этих оттенков было достаточно, чтобы каждая женщина выглядела свежо и молодо. Но вот проблема, тональный крем, плотной маской, наносится на кожу лица. Крема с тональным эффектом мастерски скрывают пигментные пятна, прыщики, а также, мелкие морщинки, но все же оттенок подстраивается к натуральному цвету кожи.

Тональные крема различаются на:

Жидкие;

Тональные крем-пудры;

Тональный крем-мусс;

Густые;

Концентрированные;

Тональные пудры.

Самыми используемыми тональными кремами, являются жидкие. В наше время тональный крем пользуется огромным спросом, сколько разнообразных оттенков существует - тональные крема, которые держатся 24 часа, не пачкающие одежду и т. п. В состав тонального крема входит пудра, жир, пигменты, влага, а также вещества, которые питают кожу и защищают ее от ультрафиолетового излучения. Есть тональные кремы для сухой или жирной кожи, в кремах для сухой кожи,к примеру, больше влаги, поэтому они дополнительно увлажняют. Жирной коже подойдет крем жидкой консистенции, он скроет все недостатки кожи.

Тональные крема легко наносятся, быстро впитываются, растушёвываются, не оставляют жирных следов и должны хорошо справляться с функциями увлажнения, также должны выполнять защитную функцию от дождя, смены температур, ветра. Известные фирмы: МаксФактор, Лореаль, Буржуа, Шанель, Диор.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.