Бить ли тревогу? Ребенок не говорит в 3 года!

Просмотров: 2101
Бить ли тревогу? Ребенок не говорит в 3 года!

Вашему малышу исполнилось три года, а он ещё не разговаривает. Родители начинают беспокоиться и бить тревогу. Почему и с чем это связанно?

Как мы знаем, каждый малыш индивидуален, и каждый начинает разговаривать по разному.

Например мой малыш начал разговаривать очень рано, в девять месяцев он сказал первое слово ”деда”. Затем пошли мама, папа, баба. А уже в два года, он пытался строить предложения. На данный момент ему три года, а он разговаривает, как 5 летний мальчик. Хочу отметить, что я с ним с самого рождения общалась, без конца читала ему сказки, пела песни, то есть никогда рот не закрывался. И это дало положительный результат.

Ещё хочу рассказать вам одну историю. Ребёнок моей знакомой, не говорил до 4 лет. Родители очень были обеспокоены, но в одно утро ребёнок нес того не с всего заговорил, сразу предложениями. Я вам не могу передать, какой неожиданностью это было для всех.

Я заметила, что многие мамы выйдя из роддома с малышом не общаются, объясняют тем, что он ещё совсем крошечный и не понимает. Это конечно огромная ошибка, ведь находясь ещё в утробе матери малыш вас слышит и всё понимает.

Но всё же если он не говорит, обратитесь за помощью к специалисту. Пусть проверит слух, может и в этом быть проблема.

Общайтесь с ним постоянно, он должен слышать правильную речь.

А ещё нужно ребёнка отдать в сад, там он находясь с детьми очень быстро заговорит. Не расстраивайтесь за раннее, всё будет хорошо.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.