Дона — надежное средство от проблем с позвоночником

Просмотров: 1734
Дона — надежное средство от проблем с позвоночником

Проблема остеохондроза и остеоартроза остро стоит в современном обществе. Особенно опасно, что средний возраст заболевания понижается. Раньше первые негативные проявления в суставных хрящах люди чувствовали с 35-ти лет, а сейчас с жалобами на боли в спине к специалистам обращаются даже подростки 18+.

Дистрофические нарушения в суставных хрящах действительно могут возникать в раннем возрасте при сформировавшемся комплексе причин:

  • слабая физическая подготовка и лишний вес;
  • плоскостопие;
  • дефицит микроэлементов и жидкостей в меню;
  • наследственность;
  • неправильная осанка;
  • переломы, ушибы и другие травмы позвоночника;
  • перегрузки позвоночника в результате однообразной рабочей деятельности, ношения неудобной обуви;
  • неравномерное развитие костей и мышц;
  • стрессы и нервные перенапряжения;
  • курение.

Что рекомендуют врачи

Лучший подход — это комбинация медикаментозного лечения и благоприятные изменения образа жизни в сторону более активного и подвижного. Большинство врачей в настоящее время посоветуют препарат Дона, купить который можно на Mixtura.ua по выгодной цене, а также получить у сотрудников аптеки всю необходимую информацию для принятия решений.

Дона простимулирует синтез необходимых при заболевании веществ, снимет воспалительный процесс, замедлит деградацию суставного хряща за счет его метаболической активности и даже задержит структурные нарушения суставов в будущем, что указывает на мощные лечебные и профилактические возможности препарата.

К плюсам данного лекарственного продукта, который производится в форме порошка для орального раствора или инъекций, относят его быстрый эффект — картина заболевания меняется спустя пару недель от начала приема, и результат заметен большому количеству принимающих Дону. Также лекарство хорошо переносится организмом и разрешено для долгосрочной терапии, вплоть до непрерывного лечения на протяжении нескольких лет. Действующее вещество получено из моллюсков, поэтому будьте осторожны при возникающих ранее аллергических реакциях.

Чем поможет препарат Дона при болях

Самый неприятный момент при заболевании остеохондрозом и остеоартритом — это навязчивые болевые ощущения. К основной симптоматике относятся: ноющие боли, онемение и ломота в конечностях, смена положения приводит к усилению неприятных ощущений. Многие мирятся с ухудшением качества жизни, которое неизбежно сопутствует заболеваниям позвоночника. Однако отсутствие адекватного лечения впоследствии может привести к атрофии конечностей, уменьшению объема движений, грыжам межпозвонковых дисков, болевому синдрому, гипотонии, ухудшению рефлексов.

Если после осмотра и диагностики назначается Дона, можете рассчитывать на сравнительно быстрый результат. По факту лечения рекомендовано провести контрольную рентгенографию, чтобы убедиться в благоприятном исходе терапии. Также не следует забывать о смене образа жизни для того, чтобы минимизировать риск проявления заболеваний в будущем.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.