Пластиковые окна с системой климат-контроля

Просмотров: 1610
Пластиковые окна с системой климат-контроля

Пластиковые окна сегодня ценят за то, что они надежно защищают помещение от сквозняков, шума, а также экономят затраты энергоресурсов на обогрев, сохраняя в доме тепло. Однако здесь присутствует и обратная сторона столь высокой герметизации. Дело в том, что металлопластиковое окно закрывает циркуляцию воздуха, а это нарушает естественный обмен воздушных потоков в комнате.

Есть люди, которые очень чувствительны к таким проблемам, ну а многие спустя годы начинают замечать, что воздух из-за пластиковых окон действительно застаивается. В целом, проблема имеет такие признаки:

  1. Повышается влажность в помещении, что приводит к возникновению грибка.
  2. Значительно снижается комфорт проживания.
  3. Помещение требует постоянного проветривания, причем делать это приходится вручную.
  4. На проветривание тратится время, появляются сквозняки и шум с улицы. Из-за открытых окон возникает резкий перепад температуры воздуха.

Получается, что надежный профиль и прочные стеклопакеты превращают жилище в закупоренную коробку, хотя и несут много пользы. Что же делать для того, чтобы пластиковые окна которые можно выбрать на сайте http://fabrikaokon.zp.ua/okna/spalnya обеспечивали приток свежего воздуха так же, как и обычные деревянные окна?

На самом деле естественный воздухообмен возможен и с пластиковыми окнами, причем он будет даже эффективнее. Для этого на окна устанавливают систему климат-контроля. Делают это благодаря установке приточного клапана “Smartbox” в верхней части профиля оконной рамы.

Окно в таком случае так и остается постоянно закрытым, а вот работа клапана обеспечивает естественную вентиляцию согласно всем необходимым нормам. Приточный клапан не мешает жизни людей и абсолютно не заметен, так как поток воздуха двигается под потолком. Хороша еще эта система тем, что сухой загрязненный воздух, поднимающийся от радиаторов батарей отопления, удаляется из помещения при достижении уровня работы приточного клапана.

Неудивительно, что металлопластиковые окна с данным клапаном приобретают новые достоинства и становятся идеальным решением для оконных проемов. Повышается безопасность в целом, так как окна теперь можно всегда держать закрытыми. Соответственно и пыль с улицы перестает поступать в дом, а отсутствие сквозняков уменьшает риск заболеваний.

Любопытно, что при больших потерях тепла, которые могут иметь место во время сильных морозов и ветров, клапан системы климат-контроля можно закрыть одним движением. Это перекроет поток воздуха и сохранит на время непогоды в доме тепло. Пользоваться такой системой легко, комфортно и полезно!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.