7 идей практичных подарков мужчине

Просмотров: 1833
7 идей практичных подарков мужчине

Выбирая презент для мужчины на день рождения, Новый год или профессиональный праздник, многие стремятся к тому, чтобы подарок был действительно нужным и практичным. Ведь мало кому хочется, чтобы подаренная вещь просто пылилась на полке: если ее можно применить с пользой, то поздравление принесет гораздо больше положительных эмоций. Выбор практичного презента может стать непростой задачей, если вы недостаточно хорошо знаете вкусы виновника торжества, или у него и так уже есть все необходимое. Предлагаем несколько идей подарков, способных порадовать многих мужчин.

Стильные аксессуары

Сюда можно отнести любые дополнения к одежде, способные подчеркнуть и дополнить образ мужчины: например, стильный галстук или бабочка (их можно подобрать под цвет костюма, который обычно носит одариваемый), набор запонок или кожаный ремень. Также неплохим вариантом будет качественная обложка для документов. При наличии достаточного бюджета на подарок можно выбрать наручные часы или зонт.

Компьютерные принадлежности

Сегодня очень многие профессии связаны с работой за компьютером; да и те, кто не сталкивается с компьютерами по работе, частенько проводят за ними досуг. Поэтому многим мужчинам будет приятно получить в подарок, например, USB-флеш-накопитель в оригинальном корпусе или внешний жесткий диск. Также можно подобрать какой-либо забавный аксессуар, делающий работу с компьютером приятнее: USB-хаб с функцией подогрева чашки или подсветку для клавиатуры.

Наборы инструментов

Даже если мужчина не является любителем что-то мастерить или заниматься мелким домашним ремонтом, это не повод отказываться от такого подарка: с современными инструментами эти хлопоты могут стать гораздо более приятными. Например, автоматический шуруповерт с набором насадок станет отличной заменой обычной отвертке, позволяя прилагать намного меньше усилий.

Полезные вещи для путешествий

В дальней поездке практически всегда не лишним будет переносное зарядное устройство (пауэрбанк) для гаджетов. Другой интересный вариант – компактная термокружка, которую можно взять с собой и на работу, и в путешествие. А любителям хорошего алкоголя пригодятся оригинальные подарочные фляги с красивой гравировкой, которые можно посмотреть в этом каталоге.

Канцелярские принадлежности

Современные наборы письменных принадлежностей часто сочетают в себе красоту и практичность. Такой подарок сможет украсить собой рабочее место мужчины как в офисе, так и дома. Выбор по ценам в этой категории довольно обширен – от оригинальной ручки или блокнота в красивом переплете до дорогостоящих комплектов, которые удивят даже самого взыскательного ценителя.

Спортивный инвентарь

В зависимости от того, каким видом спорта увлекается виновник торжества, можно подобрать самый разнообразный инвентарь для него: компактная боксерская груша, отягощения для занятий на турнике, ракетки для настольного тенниса или необычные шахматы. А эспандер или фитнес-трекер можно отнести к универсальным подаркам для любителей здорового образа жизни.

Нематериальные подарки

Конечно, можно возразить, что подарки-впечатления не несут особой практической направленности. Однако, если выбрать сертификат на сеанс массажа, абонемент в бассейн или на мастер-класс, который именинник давно хотел посетить, то такой презент может принести вполне очевидную пользу. Кроме того, даже билеты на концерт любимого исполнителя или матч любимой спортивной команды можно назвать полезными в том смысле, что такое времяпровождение поможет расслабиться и набраться сил после рабочих будней.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.