Как украсить дом стабилизированным мхом

Просмотров: 1912
Как украсить дом стабилизированным мхом

Украшение дома стабилизированным мхом

Украшение дома стабилизированным мхомСоздать дома комфортную и уютную атмосферу помогут природные и экологичные детали интерьера. В дизайне помещений модным является использование стабилизированного мха. Растение природно выглядит, не вызывает аллергии.

Мох прошел процесс стабилизации в результате, которого его напитали влагой и цветом. Изделия из стабилизированного мха не нужно поливать и обрезать. Оно сохраняет насыщенный цвет, форму и мягкость от 5 до 10 лет, при специальном уходе и хранении. Большой выбор цветов растений от природного зеленого до красного и розового. Мох сочетается с классическим и экостилем, им можно украшать стены, потолки и арки. Главными требованиями к растениям сохранение определенного уровня влажности и отсутствие попадания прямых солнечных лучей.

Какой мох выбрать

Красивый внешний вид растений способствует их использованию для создания картин, панелей и зеленых зон в помещении. В Этуаль Флора представлен большой выбор стабилизированного мха различных цветов и оттенков от пурпурного до мятного. В декоре комнат необходимо использовать определенный цвет растения:

  • гостиная - подойдет голубой, фуксия, природный, панели и картины из мха визуально расширят помещение и наполнят его природной гармонией;
  • детская - хорошо смотрится розовый, насыщенный зеленый и желтый, они делают комнату яркой и красивой;
  • спальня - для создания атмосферы уюта и спокойствия лучше использовать натуральный, лавандовый или баклажан.
  • прихожая - стильно смотрится пурпур, корица, черный дополняет любой цвет и придает ему насыщенность;
  • ванная - серо-зеленый, природный, эрика делают комнату яркой и стильной.

Различные цвета помогут воплотить смелые идеи в декоре помещения. Доступная цена и высокое качество товара, сэкономят ваши финансовые средства.

Где повесить картину из мха

Стабилизированный мох подойдет для украшения любой комнаты в квартире или загородном доме. Гостиную можно украсить панно и картины. Преимущества данных конструкций в том, что им не нужен грунт, который утяжеляет конструкцию. Применяются плиты содержащие споры растений. Преимущества украшения мхом:

  • легкость конструкции;
  • быстрый монтаж;
  • не требуется специальный уход и полив;
  • обходятся без солнечных лучей;
  • выполняют функцию звукоизоляции.

Комната выглядит уютно и природно, что поможет отдохнуть после рабочего дня. Зеленая зона положительно влияет на нервную систему, способствует расслаблению и спокойствию.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.