Как украсить потолок

Просмотров: 1935
Как украсить потолок

Большинство людей считает, что потолок не оказывает такого заметного влияния на интерьер, как стены или пол, и поэтому не уделяют ему достаточного внимания, ограничиваясь обыкновенной покраской или даже просто — побелкой. Но правилен ли такой подход?

Пожалуй, не совсем. Ведь именно на потолке можно воплотить изысканные дизайнерские решения, чтобы придать дополнительную завершающую изюминку выбранному стилю. Также потолок позволяет зрительно распределить пространство комнаты или просто создать ощущение достатка, хорошего эстетического вкуса хозяев. Например, даже если купить потолочный плинтус, можно уже добиться значительного эффекта, сгладив углы, неровности и некрасивые стыки обоев с потолком. И это — лишь одна из множества дизайнерских идей.

Новое — это хорошо забытое старое

Например, создать ощущение аристократичности и неповторимого домашнего уюта может лепнина из полиуретана. Изящные узоры, мелкие детали и плавность каждой линии наделяют помещение атмосферой комфорта и успешности, ведь такой подход к собственному дому — символ людей из высшего общества. При этом лепнина сегодня доступна каждому, так как не обязательно приобретать дорогие модели из гипса. Можно заменить их полиуретановыми, тем более что они обладают рядом важных преимуществ. Например, долговечностью, оптимальным соотношением цены и качества, простотой в монтаже. А если добавить к ней молдинги из полиуретана для стен, то можно создать дизайн в благородном классическом стиле во всем доме.

Инновационные решения

С другой стороны, можно следовать и тенденциям современного дизайна, используя гибкий потолочный плинтус. Он отлично подходит к любому интерьеру и обладает всеми достоинствами полиуретана: демократичной ценой, простотой в монтаже, экологичностью. Плавно обтекая все неровности, он позволяет отказаться от сложных работ по выравниванию стен и потолка, оставив все, как есть. С другой стороны, если стены и так уже идеально ровные, то можно использовать плинтуса из других материалов, не отличающихся особой гибкостью.

В заключение остается отметить, что украсить потолок можно и другими методами. Например, сегодня большой популярностью пользуется подвесной потолок. Однако его установка может выйти достаточно дорого, поэтому люди с ограниченным бюджетом предпочитают устанавливать потолочные плиты, позволяющие создать красивый рельефный потолок и скрыть все неровности.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.