Салаты из белокочанной капусты

Просмотров: 2515
Салаты из белокочанной капусты

Сегодня в этой статье  простые Салаты из китайской белокочанной капусты. Простые и, тем не менее, полезные. Капуста содержит мало калорий, но много неперевариваемых остатков, они то и создают ощущение сытости. Ну что, по салатику?

Салат из капусты с кабачками и морковью

Капуста 300 г, небольшие по размеру морковь и кабачок, одна луковица, соль, полпучка лука зеленого, уксус, сахар и масло растительное.

Молодые кабачки, лук и морковь нарезать соломкой, хотя морковь можно и потереть. Смешать с тонко нашинкованной капустой. Заправить смесью сахара, соли и уксуса и дать немного настояться. Перед подачей посыпать зеленым лучком. Если хотите сделать салат праздничным, то добавьте в блюдо крыжовник или маринованные сливы, а можно тонко нарезанные яблоки (свежие или моченые). Только не забудьте уменьшить норму капусты.

Салат из капусты с маринованным огурчиком

150 г капусты, половинка яблока, 1 маринованный огурчик, 1 морковь и луковица, зелень петрушки.

Капусту нашинковать, остальные овощи нарезать. Все смешать и заправить майонезом или салатной заправкой. Ну а зелень по желанию.

Салат из белокочанной капусты со сметаной

Капуста нашинкованная 200 г, 2 яблока с кислинкой, чайная ложка сахара, сметана и соль.

Яблоки лучше нарезать помельче. Смешать капусту с яблоками, посыпать сахаром, присолить и залить сметаной. Если не хотите с яблоками, разомните капусту скалкой и оставьте в тарелке часа на 3. После посыпьте сахаром, солью и залейте сметаной и перемешайте.

Салат из капусты с морковью

Капусты небольшой кочанчик, два яблока и две моркови, пол стакана сметаны, луковица, сахар, соль, уксус, по желанию можно в салат добавить перец.

Капусту нашинковать или порезать мелкими кубиками, сложить в глубокий салатник, добавить соль и уксус, немного прогреть (помешивать нужно непрерывно). Когда капуста немного осядет, отцедить сок, добавить морковь, лук, яблоки (нарезанные соломкой), перец, сметану и соль.

Салат из капусты с сельдереем и морковью

Капусты 350 г, 2 корешка сельдерея, морковь 2 штучки, 1 яблоко, перец черный, масло растительное, соль.

Овощи нашинковать, заправить растительным маслом и специями.

Салат из капусты с помидорами и яблоками

Капусты белокочанной 200 г, помидоры 3 шт, луковка, пару яблок, немного растительного масла, лимон для сока, сахар и соль.

Нашинковать капусту, перетереть до выделения сока. Нарезать яблоки, помидоры, лук. Добавить в капусту. Заправить сахаром, маслом и лимонным соком (около 2 ст. ложек).

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.