Как выбрать квартиру для большой семьи

Просмотров: 1945
Как выбрать квартиру для большой семьи

Рано или поздно, в каждой семье происходит счастливое пополнение. Это вызывает массу положительных моментов и является большим счастьем. Но есть одно «но». При увеличения количества членов семьи, иногда приходиться и увеличивать квадратные метры в вашем жилье.

Если вы живете в собственном доме, то тут все гораздо проще. Можно ограничиться пристройкой помещений, еще одного этажа и прочее. Но что делать, если вы проживаете в городской квартире?

Одним из вариантов, конечно, будет покупка квартиры через стенку от Вашего жилья. Соседнюю, или верхнюю, или нижнюю. Дальше соединяете их дверью или люком, и вот у вас есть свой городской пентхаус внутри многоэтажного дома.Но такая возможность не всегда имеется, как в финансовом плане, так и в бытовом смысле. Тогда выходом будет покупка новой большой квартиры в компании jk-kapital2.com.ua.Какими качествами должна обладать «семейное гнездышко»:

1) Простор. Заранее следует продумать, кто и где будет жить.

Лучше всего чтобы у ребенка была своя комната. И если детей несколько в семье, то конечно можно поселить их вместе, но не забывайте, что лет через десять Вам придется вновь думать о новой квартире или переезде. Дети очень быстро растут.

2) Местоположение. Если дети маленькие, то стоит задуматься о расположении жилья, относительно инфраструктуры города. Рядом должны быть детский сад, школа, аптеки и желательно больница с детским отделением. Так вы убережете себя от множества лишних хлопот и потери времени и нервов.

3) Благоприятность района. Это очень важный момент. В неблагополучном районе будет очень затруднительно отпускать ребенка гулять одного, а это является проблемой в отношениях между детьми и родителями в тридцати процентах.

Так же следует решить, что делать с прежней квартирой. Если финансовые возможности ограничены, то лучше ее продать и вырученную сумму вложить в приобретение новой квартиры. Ну а если нет в этом необходимости, то лучше ее оставить. Рано или поздно дети вырастут и захотят жить отдельно, а цены на жилье растут ежегодно практически в разы. Так у Вас будет своеобразная «заначка». Ведь никогда не поздно выставить ее на продажу. А то время, пока Вы будете жить с вашей семьей, эта квартира может приносить дополнительный доход.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.