Губки бантиком. Эффективный уход за губами в период холодов

Просмотров: 2332
Губки бантиком. Эффективный уход за губами в период холодов

Красота губ в ваших руках Если на протяжении дня ваши губы остаются сухими, и наличие губной помады или бальзама для губ вам не помогают, данная статья предназначена для вас. Чтобы понять причину сухости губ, необходимо знать следующее: в слизистой губ отсутствуют вещества, защищающие их от УФ-лучей. Сухие ветры и сухая погода так же являются причиной сухости губ и появления на них трещинок. По словам дерматологов, правильный уход за губами поможет за считанные дни привести их в первоначальное состояние и придать коже губ естественную красоту и молодость. Порой мы сами не замечаем, как автоматически облизываем губы в желании дать им необходимое увлажнение в http://beautyshop.kiev.ua/. Именно данное действие приводит к тому, что влага с губ испаряется быстрее, а сухость губ становиться больше. Если несколько десятилетий назад губная помада сушила губы, то нынешние производители этого косметического средства - косметика carmex позаботились о том, чтобы помада питала и увлажняла нежную и тонкую кожу губ. Если у вас существует привычка покусывать губы и избавляться от шероховатой поверхности кожи, постарайтесь искоренить ее, так как красота ваших губ будет под угрозой. Она не только усугубляет положение, но и вредит коже губ. При выходе на улицу, используйте бальзамы с защитой от УФ-лучей, а при наличии потрескавшихся губ используйте мазь и крем. Сухой воздух плохо влияет на кожу губ. Для этого находясь в жарком помещение или в помещение с кондиционером, позаботьтесь о том, чтобы повысить влажность воздуха. Употребление чистой питьевой воды также способствует восстановлению влажности тела. Наличие трещинок, покраснения и скапливание слюны в уголках губ могут свидетельствовать о существование дрожжевых грибов. Грибы внедряются на всю поверхность чувствительной кожи губ и требуют специального лечения. Если вы обнаружили данные симптомы, советуем обязательно обратиться к врачу дерматологу, который поможет избавиться от существующей проблемы.

Зимой в особом уходе и увлажнении нуждается не только кожа лица, но и наши губы. 

Именно губы оказываются самыми уязвимыми перед ветрами и холодами, ведь они почти не имеют сальных желез. Ввиду того, что кровеносные сосуды у губ расположены близко к поверхности, они иногда могут даже кровоточить. В холодное время года губы часто обветриваются, шелушатся, трескаются.Женщина не должна пренебрегать регулярным уходом за губами. Ведь губы – это очень выразительная черта лица, которая всегда притягивает к себе внимание. 

Мужчины часто говорят о чувственных губах, когда хотят передать свое отношение к женщине и к ее внешности. На ухоженные увлажненные губы помада ложится ровнее и держится дольше. А вот на сухих обветренных губах, она скатывается и забивается в трещинки, тем самым создавая неряшливый вид.

Ухаживать за губами легко и вполне это можно делать в домашних условиях, используя различные народные средства и натуральные маски, изготовленные своими руками. Если вы любите делать маски для области вокруг глаз или домашние кремы, то их вполне можно наносить на поверхность губ, так как кожа губ схожа по текстуре с нежной кожей век.Зимой, особенно в сильные морозы, рекомендуется за 30 минут до выхода на улицу смазывать губы растительным маслом, причем, подойдет любой вид масла – оливковое, подсолнечное, касторовое, кукурузное. 

Хорошо увлажняет губы сметана, вазелин, сливочное масло, и витамины А и Е. Перед тем как выйти на улицу, необходимо удалить излишки масла салфеткой, после чего наносить на них блеск, помаду, бальзам для губ.Эффективные маски для губ:

• маска из творога;

• маска из яблока;

• маска из меда;

• маска из сметаны.

Рассмотрим рецепт приготовления маски из творога. Делается она следующим образом: половина чайной ложки домашнего творога растереть с чайной ложкой сливок, наложить полученную маску на поверхность губ и оставить на 10 минут. После этого маску необходимо немного помассировать и смыть.

Прекрасным питательным действием обладают маски из меда и свиного жира, компоненты берутся в равных пропорциях, перемешиваются, такую маску можно переложить в банку и хранить в холодильнике.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.