Как устроиться на работу молодой маме

Просмотров: 2134
Как устроиться на работу молодой маме

Поиск работы всегда ответственное дело, которое может стать первым шагом в построении удачной карьеры или разочарованием. Есть огромное количество рекомендаций по поводу удачного устройства на работу. Как говорится, первое впечатление обманчиво, но все-таки от него зависит очень многое.
Многие женщины ошибочно думают, что для устройства на высокую должность необходимо заинтриговать начальника своей внешностью и намекнуть о возможности знакомства поближе. Часто откровенно одетая девушка, приходя на собеседование и притендуя на вакансию, создает впечатление вульгарной невоспитанной личности.

Вообще завоевать внимание начальника противоположного пола можно фигурой, но только в том случае, если это неопытный руководитель или мужчина, ищущий сексуальное приключение — не более. На первую встречу с потенциальным боссом правильно одеться эффектно, но скромно и в деловом или классическом стиле, чтобы в первую очередь показать профессиональный опыт в данной сфере деятельности, а не симпатичную внешность.

Если есть маленькие дети, обязательно нужно указать начальнику на возможность их нахождения у бабушки или с няней в случае недомогания. Ведь обычно приличную фирму всегда пугают молодые мамы с младенцами, потому что последуют больничные и прочие неприятности. Если начальство убедилось в компетенции и профессионализме соискательницы, ее с удовольствием берут на работу.

Устроиться на работу еще полдела, а вот попасть в дружный коллектив (особенно женский) не так уж и просто. Часто новичков на работе воспринимают с опасением, и приходится пройти через ад прежде, чем влиться в коллектив. Пресловутый человеческий фактор — что тут поделаешь? Можно только посоветовать ни в коем случае не пытаться услужить всем вокруг для быстрого вливания в коллектив, потому что стать Золушкой очень просто: нужно выполнять свои трудовые обязанности, в некоторых случаях помочь коллеге, но не взваливать на себя обязанности других сотрудников.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.