Как бюджетно оживить квартиру? Лучшие идеи по усовершенствованию жилища

Просмотров: 2822
Как бюджетно оживить квартиру? Лучшие идеи по усовершенствованию жилища

Главными составляющими стильного дизайна квартиры являются вовсе не финансы и талант. Стоит лишь иметь желание и немного фантазии для воплощения мечты в реальность, пишет storinka.com.ua

Как оживить квартиру?

Каждая женщина мечтает об уютном доме, в который всегда хочется возвращаться и проживать там самые счастливые дни своей жизни. Что делать, когда финансовые или другие обстоятельства не позволяют сделать ремонт мечты, но комфортных жилищных условий хочется сейчас? Как оживить квартиру, добавить в нее свою изюминку и внести индивидуальность, красоту и тепло?

Внесите больше света

Удивительно, но такой физический фактор как свет может задавать абсолютно разных настроений комнате. Попробуйте поиграть с освещением: добавьте акцент там, где он необходим, и скройте ­то, что считаете не нужным. Кроме люстры, используйте разные источники освещения: бра, торшеры, прикроватные светильники, стильные гирлянды или даже свечи.

Поиграйте с яркими акцентами

Зачастую мы боимся перегрузить квартиру красками, поэтому тотально все делаем в бежевых, белых или пастельных тонах. Чтобы обстановка не была скучной и обычной, добавьте в интерьер яркое пятно. Это может быть что угодно: кресло, подушки на диване, занавески, ваза, картина или любая другая деталь интерьера.

Не оставляйте голыми стены

Если цвет стен уже поднадоел, а сменить обои нет возможности, украсьте интерьер картинами, стильными постерами или семейными фотографиями. Комната должна быть отражением своего хозяина. Если Вы увлекаетесь вышивкой, повесьте свои работы на самые видные места. Хорошо рисуете? Создайте небольшую коллекцию в доме.

Уделите внимание текстилю

Покрывала на кровати, занавески, подушки могут существенно изменить дизайн помещения. Выбирайте текстуры и принты исходя из своего настроения и состояния души – и Вы увидите, как столь незначительная деталь способна преобразить жилище.

Сделайте перестановку

Почему бы и нет? Все время наблюдая одну и ту же картину, Вы привыкаете к повседневности и обыденности. Более того, по мнению психологов перестановка способствует не только преображению комнаты, но и перезагружает мозг и помогает ему работать более активно.

Добавьте в интерьер цветы

Живые растения являются одним из лучших способов преображения квартиры. Они добавляют в нее свежесть, уют и настроение. Порадуйте себя милым букетиком или вырастите растение в горшке. 

Обустройте балкон

Очень часто балконы становятся местом сбора всех ненужных в доме вещей и ничего, кроме хлама, там найти практически невозможно. Хотя именно здесь Вы можете обустроить себе уютный уголок с мягким креслом и небольшим столиком, которые будут сподвигать Вас на отдых с чашечкой чая, здесь Вы можете обустроить себе настоящий сад из комнатных растений и однолетников в горшках, здесь даже можно заниматься йогой по утрам: достаточно лишь постелить специальный коврик!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.