Как побороть обильное потоотделение? Методы борьбы с гипергидрозом

Просмотров: 2201
Как побороть обильное потоотделение? Методы борьбы с гипергидрозом

Нервное напряжение, физические нагрузки или жара могут стать причиной увеличения выделяемого пота, который доставляет неудобств, портит внешний вид и в отдельных случаях даже сопровождается неприятным запахом. Среди специалистов такая проблема широко известна специфическим словом гипергидроз и имеет несколько вариантов устранения в зависимости от своей стадии, пишет storinka.com.ua. Что нужно использовать, чтобы побороть повышенное потоотделение?

Сода

Обычная сода является достаточно действенным и  натуральным средством борьбы с данной проблемой и может стать альтернативой антиперспиранту. Наносите её каждое утро на влажную кожу, струсив лишнее количество с тела.

Кора дуба

Натуральным средством против пота является и кора дуба, которую можно приобрести в любой аптеке по достаточно демократичной цене. Сполосните подмышечные впадины отваром из данного средства или заморозьте его в виде кубиков льда, а затем протирайте им проблемные участки каждое утро. Для приготовления отвара на литр воды необходимо взять 5 столовых ложек измельченной коры, затем варить смесь на небольшом огне в течение получаса и дать настояться несколько часов.

Перекись водорода

Является отличным антисептиком, который борется с бактериями и надолго устраняет неприятный запах. Возьмите полстакана воды и растворите в ней чайную ложку перекиси. Наносите раствор на чистую сухую кожу подмышек каждое утро.

Антисептик для рук

Незаменим в моменты, когда нет возможности принять душ и привести себя в порядок. Нанесите небольшое количество геля на проблемную зону – и он устранит бактерии, вызывающие неприятный запах при потоотделении. 

Хлорид алюминия

Базовая составляющая любого качественного антиперспиранта, которая эффективно сокращает количество выделяемого организмом пота даже во время влияния высоких температур воздуха.

Алунит

Под ним подразумевается дезодорант в виде кристалла, который обладает антибактериальными и антисептическими свойствами. Регулярно используя алунит, Вы сможете сократить размер потовых желез и устранить неприятный запах, не нанося вред кожным покровам. Его дополнительным преимуществом является и то, что он не забивает поры и позволяет коже дышать.

Ботокс

Этот метод является более радикальным и требует помощи специалиста. Ботулотоксин способствует блокаде нервных импульсов к потовым железам и таким образом исключает выделение пота в зоне подмышек. Действует препарат от полугода до года.

Лазерная процедура

Является самым серьезным и радикальным методом борьбы с повышенным потоотделением. С помощью лазера можно навсегда прекратить работу потовых желез и быстро избавиться от существующей проблемы. Стоит указать, что такая процедура достаточно затратна, но, как говорил классик, цель оправдывает средства. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.