Неудачное свидание: как завершить встречу, не обидев партнера?

Просмотров: 2327
Неудачное свидание: как завершить встречу, не обидев партнера?

Знакомо ли Вам чувство, когда приходишь на первое свидание и понимаешь, что спутник оказывается совершенной противоположностью того, которого рисовало Вам воображение? Более того, бывают неловкие моменты, когда понимаешь, что встречу нужно заканчивать как можно быстрее, но боишься обидеть ухажера и показаться ему невоспитанной. Как быть в подобных ситуациях? Эксперты рекомендуют несколько вариантов завершения свидания:

Придумать экстренную ситуацию

Наилучший вариант – заранее договориться с подругой о звонке. Пусть она наберет Вас спустя полчаса – час после начала свидания. Если партнер, ранее вызывающий сомнения, окажется приятным собеседником, и Вы не будете видеть причин завершения свидания, просто сбросьте вызов. В противном случае сделайте вид, будто Вас срочно куда-то вызывают и Вы вынуждены бежать.

Необычное место встречи

Еще одним вариантом проведения свидания является выбор такого места, которое будет располагать к быстрой беседе и давать возможность в любой момент завершить встречу. Не отправляйтесь в таких случаях за город и не идите в ресторан. Замените эти варианты баром или кофейней и по ходу беседы определите, хотите ли Вы продолжить свидание в другом месте.

Ускорьте процесс встречи

Не самый плохой вариант завершения свидания, при котором спутник зачастую понимает намек дамы и не чувствует неловкости или обиды. Прибавьте темпа разговору и действиям: доешьте заказанную еду, откажитесь от десерта и подправьте макияж. Такие уловки зачастую помогают мужчине понять, что свидание подошло к концу.

Пренебрегайте правилами первых свиданий

Согласимся, что по отношению к партнеру такое поведение является не самым вежливым, но определенные случаи требуют радикальных мер. Перебивайте его, вспоминайте о своем бывшем, навешивайте на спутника свои проблемы, жалуйтесь на жизнь и вспоминайте все то, чего нельзя делать при первых встречах. 

Будьте с ним честны

Как бы тяжело это не было, но лучше откровенно сказать своему ухажеру, что Вы не подходите друг другу. Не играйте в детские игры и думайте о чувствах других. Возможно, он и затаит на Вас небольшую обиду, но Ваша совесть будет чиста и можете быть уверенны, что Вы все сделали правильно, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.