Зонирование детской комнаты с помощью стеллажей и ящиков

Просмотров: 2429
Зонирование детской комнаты с помощью стеллажей и ящиков

Для детской комнаты зонирование считается почти всегда жизненной потребностью, так как не любая семья сможет дать собственному ребенку отдельные комнаты для сна, учебы, игр, творчества и занятий спортом. Вследствие этого такая многофункциональность приводит к конкретным требованиям к мебели.Зонирование детской комнаты состоит из оценки ее объемов и соотношений, определения числа мебели: постель, шкафы, столы для учебы, стулья. Когда площадь комнаты позволяет, можно выделить отдельные зоны при помощи передвижных полок и ширм либо стационарных переборок (к примеру, гипсокартонных). В случае небольших объемов зонирование осуществляют правильной расстановкой мебели и источников света, цветовыми решениями.

Для зонирования небольшой комнаты стоит пользоваться элементами мебели и детскими стеллажами. Постели, ящики для игрушек в детскую, шкафы из таких комплектов выделяются и несложным внешне выполнением, и эргономичностью, позволяющей отлично использовать предоставленное место.В зоне для сна расположена постель. Для освещения такой зоны не потребуется много света – достаточно электро-светильника, который имеет возможность переключаться на функцию ночника. Не стоит располагать над постелью малыша полочки с книжками либо игрушками, зеркала и картины. Также для спальни хороши двухъярусные детские кровати цены на которые вполне доступны.Игровая зона для малыша должна включать ковер, который можно будет легко очищать. Эта зона может размещаться именно в центре комнаты. 

Должна присутствовать особая мебель для хранения: шкафчики, полочки, ящички, тумбочки и прочие. Тогда игровая зона сдвигается к стене, но не к той, на которой размещено окошко. Для организации активного досуга стоит присмотреться к спортивным тренажерам, которые занимают мало места, а вариантов использования дают безграничное множество.

Рабочая зона создана для уроков и творческой работы. Покрытие для пола и мебель в такой зоне должны с легкостью чиститься и быть устойчивыми к воздействию воды, красок, пластилина и прочего.Детские полки – это один из главных видов продукции. Они созданы для хранения книжек (учебников, художественной литературы), тетрадей и всевозможных мелочей. Делаются из неопасных и качественных материалов. Помимо прочего полки для детской довольно компактны, из-за чего не занимают места в комнате, освобождая пространство для игр. Помимо всего этого, они выделяются достойным уровнем и привлекательным дизайном, а также несут и эстетическую нагрузку.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.