Фразы, от которых нужно отказаться на первом свидании

Просмотров: 1935
Фразы, от которых нужно отказаться на первом свидании

Во время первого свидания всегда хочется произвести на партнера наилучшее впечатление и показаться ему той единственной и неповторимой, которую он ждал всю свою жизнь. Чтобы действительно понравиться спутнику, достаточно быть с ним искренней, внимательно слушать, улыбаться, демонстрировать свои хорошие манеры и показывать ему лишь лучшие стороны своего характера. 

Вместе с тем нужно следить за своей речью и давать отчет, что даже самая, на первый взгляд, невинная и ничего не обозначающая фраза может испортить весь исход свидания и быть просто неправильно понятой ухажером.

Чтобы не происходило подобных эксцессов, отметим несколько фраз, которые недопустимо говорить во время первой встречи, пишет storinka.com.ua.

«Ты преувеличиваешь, никакая я не красивая. Ноги коротковаты, платье далеко не новое»

Такими фразами категорически нельзя бросаться. Во-первых, не нужно обращать внимание спутника на свои возможные недостатки внешности и уж тем более делать на них акцент. Во-вторых, выглядит такой ответ так, будто Вы напрашиваетесь на более значимые комплименты  в свой адрес. В третьих, вы можете поставить партнера в неловкое положение. Лучше поблагодарите его за приятные слова и сделайте в ответ тоже какой-нибудь приятный жест: отметьте его наряд, прическу или внешний вид в целом.

«Знаю я вас, мужчин»

Когда женщина приравнивает всех представителей противоположного пола к одному, который её обидел или сделал больно, зачастую это играет с ней злую шутку. Вызовет ли столь сильный интерес женщина, повидавшая многое на своем пути и отличающаяся богатым опытом взаимоотношений с мужчинами? А может, она просто недавно разошлась с парнем и пытается залечить свои раны? В противном случае, она просто затаила обиду на мужчин и ей необходим тот, кто докажет ей преимущества своего пола. 

«Ты так напоминаешь мне одного знакомого!»

Никогда. Ни в коем случае не нужно сравнивать своего спутника со своими знакомыми, ухажерами, коллегами, соседями. Мужчина должен чувствовать, что для Вас он один. Особенный и неповторимый. 

«Вот я! Ой, а меня!»

Меньше делайте акцент на своей личности. Сосредотачиваясь на своих преимуществах и особенностях, Вы можете забыть, что главной целью свидания является именно познакомиться поближе, поэтому дайте возможность своему собеседнику задать интересующие его вопросы и не забудьте проявить интерес к его личности. Расспросите его о семье, вспомните смешные моменты из детства или найдите общие интересы.

«В будущем у меня обязательно будет два сына и лапочка-дочка, мы будем жить в просторном доме и заведем собаку породы такса»

Воздержитесь от высказываний о совместных планах на будущее и не думайте, что такие разговоры вызовут у мужчины умиление и восторг. Выберите непринужденную тему для разговора, не касайтесь острых тем и не подавайте виду, что на него у Вас уже большие планы.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.