Красивое детство: детская одежда

Просмотров: 1792
Красивое детство: детская одежда

Нередко взрослые люди считают, что ребенку совершенно безразлично, как и во что он одет. Это глубокое заблуждение. Ведь одежда не просто защищает детское тело от внешних воздействий. По мнению психологов, она формирует вкус малыша и даже влияет на психику ребенка. Серая и скучная занижает самооценку, а красивая детская одежда способствует развитию талантов и лидерских качеств.

Вырабатываем хорошие привычки

Обычно младенцев одевают очень красиво – бантики, ленты, кружева. Каждая мама гордится малышом и не может удержаться от желания приобрести еще одну нарядную вещицу для своего хорошенького пупса.

Но проходит время, ребенок вырастает и начинает активно познавать мир. Он заглядывает во все углы, старается схватить все, что попадается ему под руку и, конечно, пачкает и рвет одежду. В этот период родители могут полностью изменить гардероб малыша, приобретая практичные модели темных цветов. Их логика понятна: «Когда подрастет и всему научится, будем покупать ему хорошие вещи». Именно так рассуждают взрослые.


Но в маленькой голове быстро формируется суждение, что нарядная одежда нужна лишь изредка. Привычка выглядеть хорошо только по праздникам оборачивается тем, что дома повзрослевшие мальчики и девочки начинают ходить в спортивных брюках с вытянутыми коленями и в халатах, потерявших форму и цвет.

Стремление к аккуратности гораздо быстрее формируется у того ребенка, который с самого раннего возраста привык носить красивую одежду. Малышу не жалко испачкать акварельной краской или пластилином старую застиранную футболку, а красивый костюмчик и платье ребенок постарается сберечь от пятен.

Все люди любят праздники. Но особенно радуются им дети. Шарики, цветы, красивое оформление зала, подарки – это создает такую веселую и приподнятую атмосферу, что праздник для малыша превращается в чудесное событие, яркое и запоминающееся. И если домашней одежде наших детей положено быть привлекательной, то наряд для детского праздника должен быть особенно красивым.

Стиль, мода и красота – важные принципы формирования детского гардероба. Однако главным является качество детской одежды. Она не должна наносить вред здоровью малышей. Ткани и материалы, из которых производятся дешевые товары, могут содержать опасные вещества. Поэтому любое платье, детское белье и колготы нельзя приобретать на сомнительных «развалах». И на вопрос: где можно купить качественные детские товары? есть только один ответ – в специализированных магазинах с хорошей репутацией.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.