Питание для новорождённого

Просмотров: 1780
Питание для новорождённого

Уже сразу же после рождения, у малыша появляется первая насущная потребность – питание. Известно, что на первом году своей жизни, ребенок растет намного быстрее, чем в последующих порах. Именно поэтому, правильное вскармливание играет одну из важнейших ролей в жизни ребенка. Каждая мать должна внимательно следить за вскармливанием своего чуда, но порой молодым и неопытным матерям просто не хватает знаний об особенностях пищеварения новорожденных детей.

Сегодня прилавки современных магазинов просто переполнены разнообразными видами детского питания нутрилон . Однако не секрет, что не все из них действительно полезны для ребенка. К сожалению, встречаются и такие виды, от которых нет никакой пользы.

Предлагаем поговорить о правильном выборе детского питания и на что при этом надо обращать внимание. Давайте вспомним, что раньше продукты детского питания делились на неадаптированные и адаптированные смеси. В сегодняшние дни практически не осталось адаптированных смесей.

В настоящее время производители детской продукции в погоне за прибылью и популярностью, стараются улучшить качество детского питания. Но детские смеси различных производителей отличаются только ценой, а качество при этом, остается одинаковым. Получается, что мы покупаем дорогую смесь, однако ее качество ничем не отличается от дешевого детского питания. Исходя из этого, делаем вывод, что выбор детского питания – это сугубо индивидуальный вопрос, требующий особого внимания. Первый совет молодым родителям при выборе смеси – внимательно прочитать состав продукта.

Выбирая молочную смесь для вашего ребёнка, посмотрите, чтобы данный продукт соответствовал возрасту малыша, а также не забудьте посмотреть на срок годности продукта. Особо осторожно рассмотрите этикетку, на которой должна быть полная информация о смеси и о производителе.

Отметим, что среди молочных смесей существуют смеси, в состав которых входят определенные полезные компоненты в виде дополнения. Например, есть масса смесей с полезными бактериями – пробиотики. Такие смеси способствуют укреплению иммунитета малыша.

Если ваш ребенок склонен к аллергическим реакциям, то для него отлично подойдет гип аллергенная смесь, которая не вызывает аллергические проявления.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.