Правила ухода за волосами летом

Просмотров: 1606
Правила ухода за волосами летом

Летом волосы поддаются негативным воздействиям физических факторов не меньше чем зимой: ультрафиолетовые излучения, палящее солнце, очень сухой воздух, ветер и другие влияния. Для того, чтобы сохранить здоровый, красивый и ухоженный вид волос, необходимо подобрать для них правильную защиту и уход, пишет storinka.com.ua

Чтобы исключить появление сухости и жесткости, нужно применять специальные солнцезащитные средства, которые наносятся на чистые влажные волосы и не требуют смывания. Помимо этого, не забывайте подпитывать их полезными веществами, которые содержатся в масках, бальзамах, кремах для волос и других косметических продуктах. Выбирайте средство по уходу в зависимости от структуры и типа волос:

  • Нормальным будет достаточно нанесения на чистые влажные волосы смеси из 1 желтка, столовой ложки оливкового масла, чайной ложки вишневого сока и столовой ложки меда. Подержите маску на голове около 20 минут и затем тщательно смойте водой комнатной температуры.
  • Для сухих волос подойдет маска из 2 столовых ложек сливок, половины чайной ложки оливкового масла и чайной ложки лимонного сока. Держать смесь на голове необходимо около 15 минут.
  • Для жирных волос отлично подойдет маска из чайной ложки обезжиренного творога, 2 столовых ложек мякоти вишен, чайной ложки молока и чайной ложки лимонного сока. Старайтесь не держать маску более 10 минут.

Летом голова сильнее жирнится, и многие девушки начинают едва ли не ежедневно мыть волосы. Стилисты не рекомендуют прибегать к столь радикальным мерам и советуют использовать отвары из трав, которые не только смягчат структуру каждой волосины, но и будут отличным приемом от жирности в корнях и сухости на кончиках. 

Выбирайте средства по уходу за волосами, которые направлены на увлажнение и обладают защитными UV-фильтрами. Не выходите на улицу с влажными волосами и тем более не сушите их на солнце: так Вы нарушите структуру волосины, а прическа скорей будет напоминать пучок соломы.

Остановите выбор на расческе с редкими зубчиками, которая не будет наносить вред волосам и делать их ломкими и чувствительными. 

Уделите особое внимание кончикам волос, ведь они очень страдают от воздействия сухого воздуха и палящих солнечных лучей. Не ленитесь наносить на них специальные защитные масла перед выходом на солнце. Если такового под рукой не оказалось, примените с этой целью обычный питательный крем для рук. 

Не забывайте и о рационе. Правильное питание – залог не только хорошего самочувствия и стройного тела, но и здоровой кожи, крепких ногтей и красивых волос.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.