Ремонт в детской

Просмотров: 1656
Ремонт в детской

Очень мало статей мы посвящали ремонту в детской комнате. А ведь хочется создать самые комфортные условия для игр и развития нашим детям. Чаще всего на детскую остается маленькая комнатка, так как дети и сами маленькие, да и зачем им много свободного места - пусть на улице играются. Да и сейчас жилплощадь не позволяет сделать детскую комнату большой и просторной.

Давайте рассмотрим основные принципы при обустройстве детской комнаты:

1. Если у вас несколько детей, то возьмите на вооружение двухъярусные кровати, которые не занимают много места, но и предоставляют дополнительное спальное место.

2. Подбирая вещи для детской выбирайте все недорогое, качественное и изготовленное из натуральных материалов.

3. Выбирая цветовую гамму детской комнаты стоит обратить внимание на светлые оттенки, так как комната и так будет пестрить разноцветными игрушками. В качестве отделочных материалов стоит выбирать бумажные обои для стен, паркет для пола и побелку для потолков.

4. Если ваш ребенок еще маленький, то и мебель выбирайте соответствующую: наиболее безопасную, прочную, с закругленными углами.

5. Так же продумайте хорошо освещение в детской. Обязательно поставьте лампу возле рабочего места, не забудьте про центральное освещение и точечные светильники возле кровати, что бы ребенку было не страшно спать.

6. Так же, какая бы маленькая не была комната, выделите несколько зон: зону отдыха, учебы, сна.Надеюсь, что наши простые советы помогут вам сделать простой ремонт для вашего чада.

Виды обоев

Самыми распространенными являются простые бумажные обои https://rulon.net.ua/tag/bumazhnyie-oboi/. Это своего рода классика материалов для покрытия стен. Эти обои считаются экологически безопасными для здоровья человека, используются они в достаточно сухих помещениях, там, где нет больших перепад температур. Недостаток из в том, что они не прочные, достаточно быстро выгорает рисунок, не пригодны для мытья. Если нужен долговечный и прочный материал для оклейки стен, то, тогда подойдут виниловые обои. Это водостойкие виды обоев, которые можно мыть. Их используют для оклейки стен на кухне, в санузлах и т.п. Главным недостатком виниловых обоев является их воздухонепроницаемость. Время не стоит на месте и уже налажен выпуск обоев, с так называемыми микропорами, которые дают возможность проходить воздуху. Акриловые обои не обладают достаточной стойкости к воде и быстро изнашиваются. Поэтому, не пригодны для отделки на кухне. Обои под покраску служат для окрашивания их в любой цвет. Они бывают на бумажной и флезилиновой основе.

Они прочны и обладают маскирующими свойствами. Их можно часто перекрашивать, свойства их, при этом, не уменьшатся. Очень долговечны и практичны флезилиновые обои. Главный их козырь в том, что их не нужно смазывать клеем, его достаточно нанести на стену. Снимать обои со стен тоже очень просто. Текстильные обои порадуют глаз в интерьере. Они создают тепло и уют, обладают изоляцией звуков. Недостатками является то, что они впитывают запахи, боятся повреждений и их нельзя подвергать влажной чистке. Разнообразны обои, они не только отличаются своими качествами, но и ценами.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.