5 вещей, которые нельзя обсуждать с посторонними во время разговоров о личной жизни

Просмотров: 1631
5 вещей, которые нельзя обсуждать с посторонними во время разговоров о личной жизни

Часто при возникновении вопросов о личной жизни многие женщины приходят за консультациями к подругам, матерям, сестрам или коллегам. Обычно такие, на первый взгляд, безобидные поступки приводят лишь к усугублению существующих проблем, пишет storinka.com.ua

Специалисты в сфере семейной психологии собрали 5 главных тем, которые ни в коем случае нельзя выносить за пределы Ваших отношений с партнером:

Выносить ссоры из избы

После серьезной ссоры или конфликта с партнером большинство девушек желают выговориться кому-то из близких о сложившейся ситуации, тем самым получив поддержку и понимание со стороны собеседника. Но следует помнить, что обиды между двумя влюбленными быстро проходят, а мнение постороннего человека уже не изменишь. 

Оскорблять партнера

Не стоит говорить обидные слова и переходить на личности непосредственно во время конфликта. Не давайте эмоциям взять верх над Вашим разумом, чтобы потом не терзать себя чувством вины и неловкости. Тем более не обзывайте своего партнера при разговоре с другими людьми: вспомните о существовании «сарафанного радио».

Обсуждать проблемы интимного характера

Данные вопросы необходимо обсуждать только друг с другом, не прибегая за помощью к «опытным» родственникам или подругам. Если справиться с проблемой своими силами не получается, обратитесь за консультацией к психологу. 

Обсуждать сексуальные фантазии партнера

Возлюбленный поделился с Вами своими сокровенными мыслями, а Вы посчитали нужным рассказать о них своим лучшим подругам? Согласитесь, поступок очень не красивый и Вам самой было бы неприятно узнать, что его коллеги и лучшие друзья в курсе Ваших эротических фантазий.

Оговаривать финансовые проблемы

Казалось бы, на первый взгляд абсолютно невинная тема разговора. На практике же она может зацепить самолюбие любого мужчины, ведь он считает себя добытчиком в семье. Более того, такие слова могут подпортить репутацию Вашего партнера в глазах знакомых, а такие вещи забываются не скоро. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.