5 вещей, укорачивающих длительность отношений

Просмотров: 1896
5 вещей, укорачивающих длительность отношений

После очередного разрыва с партнером каждая женщина задавалась вопросом «что я делаю не так?» или «была ли вероятность избежать расставания с любимым, если в той или другой ситуации я бы поступила иначе?» Причина может скрываться в обычной несовместимости двух людей, но бывают ситуации, когда женщины сами допускают ошибки, которые постепенно отдаляют от нее партнера. Storinka.com.ua предлагает рассмотреть несколько вещей, которые, по мнению психологов, становятся причиной разрыва даже самых крепких пар.

Фокусировка на негативе

Капризные и ворчливые женщины по сей день высмеиваются в фильмах, сериалах, передачах, они становятся героинями комиксов и анекдотов. Не стоит забывать, что подобные шутки всегда основываются на реальных событиях и их прототипами являются обычные люди. Задумайтесь, достаточно ли Вы цените своего партнера? Часто ли говорите ему слова благодарности и не зацикливаетесь ли на негативе или недостатках возлюбленного?

Посвящение посторонних людей в тонкости Ваших отношений

Какому мужчине придется по душе тот факт, что его благоверная обсуждает их личную жизнь с другими людьми? Не имеет значения, с кем: подругой, матерью, сестрой или первым встречным. Отношения – это результат работы двух людей, и мнение постороннего человека в данном случае будет лишним. Вы сами прекрасно знаете особенности и слабости друг друга, поэтому учитесь принимать решения самостоятельно.

Зацикливание на отношениях

Любовь, семья, любимый человек – бесспорно, главные вещи в жизни. Но, будучи в отношениях, многие женщины часто зацикливаются на своем партнере, забывая о личных интересах, увлечениях, самореализации, порой даже о друзьях и родных людях. Женщина, которая перестает интересоваться чем-то помимо отношений с партнером, перестает вызывать у него интерес. Не лишайте себя общения с близкими людьми, уделяйте время увлечениям, читайте книги, развивайтесь, ходите на курсы и семинары, встречайтесь с друзьями и ни в коем случае не отдаляйтесь от общества.

Рутина в отношениях

Вспомните, когда Вы в последний раз вносили разнообразие в свою жизнь? Часто рутина поглощает партнеров и со временем в отношениях чувствуется холодок и скучная обыденность. Долой вечное времяпровождение у экрана телевизора! Сходите на романтическое свидание, посетите вместе незнакомый город, освойте новый вид спорта, устройте пикник на природе, добавьте в отношения искры!

Отсутствие разговоров о сексе

Интимная жизнь – важная составляющая гармоничных и здоровых отношений. Не стесняйтесь говорить друг с другом о сексе, открыто заявляйте о своих предпочтениях и табу в постели. Так Вы сможете найти баланс в интимной жизни, избежав недоразумений и неловких ситуаций.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.