Имплантация зубов

Просмотров: 2078
Имплантация зубов

Имплантация – это медицинская процедура вживления в ткани человека чужеродных элементов с дальнейшим приживанием.

В сети клиник Люми-Дент в Киеве Вам могут по отличной цене и без боли провести зубную имплантацию если нет всех зубов https://www.lumident.kiev.ua/works/implantatsiya-zubov . Имплантация нижних и верхних зубов на беззубых челюстях является приоритетным направлением работы этих стоматологий.  

Имплантировать зубные коронки рекомендуют лицам с отсутствием зубов, расположенных после пятерки. Провоцируется это тем, что зубной протез крепить не к чему с обеих сторон, а для импланта это не нужно. Также выбирают имплантацию люди, опасающиеся зрительного дефекта, т.к. при установке «мостов» есть риск того, что собеседник увидит металлические части конструкции. При расположении протезов врачу-стоматологу приходится стачивать верхний защитный слой зубной эмали и это повреждает здоровые зубы. У некоторых пациентов возникает воспаление десны после установки «моста». Все это говорит о положительных сторонах имплантации зубных протезов, о плюсах перед "мостом".

Но бывают ситуации, когда имплантация зубов противопоказана. Например, если у пациента диабет, гепатит, СПИД/ВИЧ, некоторые заболевания сердечной системы. Поэтому стоматологи, занимающиеся имплантированием зубов, направляют своих клиентов сначала сдать ряд анализов, и только после исключения всех возможных рисков переходят к вживлению. Но для выше перечисленной группы тоже есть выход из сложившейся ситуации – это базальная имплантация зубов. Тут другая методика вживления, основание импланта размещается в твердых тканях челюстной кости.

При таком нервном заболевании, как бруксизм (когда человек скрежет зубами в ночное время) врачи редко идут на установку имплантов. Исключение составляет использование в ночное время специальной капы.

К положительным моментам имплантирования зубов можно отнести то, что сохраняется естественная нагрузка на челюстную кость и нет опасности ее раннего разрушения т.е деформирования, т.к. это очень частая проблема при протезировании. Зубные импланты устанавливаются на постоянной основе. Их не не нужно снимать, менять. Можно устанавливать любое количество зубов.

Уход за имплантами не отличается от ухода за естественными зубами. Так, стоит чистить их два раза в день, пользоваться ополаскивателем для полости рта и зубной нитью. Визуально эти зубы не отличаются от естественных. В полости рта нет неприятных ощущений от присутствия чужеродного объекта, они кажутся естественными даже на ощупь.

Жевательная функция не нарушается. Можно есть всю любимую пищу, мясо и рыба не являются исключением, как при протезировании зубов. Даже если со временем коронка испортится, ее можно заменить отдельно от вживленного в челюсть титанового элемента.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.