Как построить здоровые и гармоничные отношения с мужчиной?

Просмотров: 1647
Как построить здоровые и гармоничные отношения с мужчиной?

Любые отношения требуют работы со стороны обоих партнеров. Чтобы они были полны гармонии, любви и взаимопонимания, важно знать четкую грань между приношением себя в жертву ради партнера и чрезмерной демонстрации своей независимости и самодостаточности, пишет storinka.com.ua

10 правил крепких отношений

Семейные психологи рекомендуют следовать следующим 10 правилам построения крепких и глубоких отношений с мужчиной:

  1. Помните, что идеальных людей не существует. Многие девушки создают в своих фантазиях портрет «идеального мужчины» и долгие годы ждут его появления в своей жизни. Затем следует чреда разочарований, горечи и осознание того, что принцев на белом коне не существует. Позвольте противоположному полу за Вами ухаживать и давайте ему возможность проявить себя со всех сторон. 
  2. Не ждите, что счастье придет к Вам только тогда, когда Вы вступите с мужчиной в брак. Будьте счастливы здесь и сейчас, независимо от своего социального статуса и наличия парня, жениха или мужа. 
  3. Будьте женственны, смотрите на вещи с присущей девушкам наивностью, добротой и теплом. Дайте мужчине возможность проявить все свои положительные черты, будучи рядом с Вами. 
  4. Не бойтесь говорить о своих чувствах и желаниях и не пытайтесь с первых минут знакомства подстроиться под свой предмет симпатии. Сделайте процесс ухаживания таким, каким Вы его хотите видеть.
  5. Не пытайтесь удержать около себя мужчину всевозможными способами. Если его поведение неподобающе, скажите ему об этом. Вместе с тем, не переставайте благодарить его за помощь и отвечайте взаимностью на ухаживания и все то, что он для Вас делает.
  6. Не сравнивайте настоящие отношения с прошлыми, не зацикливайтесь на своих ошибках и никогда глубоко не анализируйте былые ситуации. Работа над ошибками важна в любом случае, но важно не допустить появления комплексов и заниженной самооценки.
  7. Если отношениям приходит конец, это не означает, что причина кроется именно в Вас. Вы просто не подходите друг другу и в сложившейся ситуации нет ничей вины.
  8. Не будьте чрезмерно инициативны и не пытайтесь держать все под контролем. Во всем ищите баланс.
  9. Не откладывайте личную жизнь на потом. 
  10. Не бойтесь расставаний и горького опыта в отношениях с мужчинами. Так Вы сможете лучше понять, какой человек Вам нужен, и какой должна быть супружеская жизнь. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.