Как с помощью языка тела определить, нравитесь Вы мужчине или нет

Просмотров: 2013
Как с помощью языка тела определить, нравитесь Вы мужчине или нет

Язык тела – достаточно распространенная вещь в психологии, которая может много рассказать о человеке, его личных качествах, отношении к собеседнику и даже взглядах на жизнь. Порой жесты, мимика, положение тела может сказать намного больше, чем банальные фразы или простые слова, пишет storinka.com.ua. Как же по поведению мужчины понять, что собеседница ему симпатична? 

Он улыбается не только ртом

Когда улыбка искренняя и эмоциональная, задействуется вся мимика лица: около глаз появляются морщинки, а брови слегка приподнимаются. 

Во время разговора он изучает Ваше лицо

Признаком симпатии может быть не только упорный взгляд. Порой молодые люди стесняются долго и пристально смотреть понравившейся девушке в глаза, поэтому долго блуждают глазами по ее лицу. Если Вы заметили, что большую часть разговора собеседник смотрел Вам не только в глаза, но и на губы, нос, волосы, знайте, что Вы ему небезразличны.

У него увеличены зрачки

Согласно исследованием ученых, когда человек смотрит на предмет, который вызывает неподдельный   интерес и желание, его зрачки начинают расширяться. 

Во время разговора он наклонен в Вашу сторону

Когда во время разговора собеседник слегка к Вам наклоняется, это значит, что он не желает пропустить ничего, что Вами будет сказано. Так он проявляет интерес к Вашей личности.

Он старается к Вам прикоснуться

Легкие, практически неощутимые прикосновения – признак того, что Вы очень симпатичны мужчине, и он желает быть к Вам как можно ближе.

Во время разговора пальцы его ног направлены в Вашу сторону

Казалось бы, столь незначительная деталь, на которую многие практически не обращают внимание. Но такое положение тела свидетельствует о том, что собеседник полностью сконцентрировал свое внимание на Вас и пытается быть с Вами «на одной волне».

Он касается своего подбородка и шеи

Такие движения символизируют желание произвести на Вас нужное впечатление, обратить на себя внимание и показать, что он полностью Вам доверяет.

Он ставит руки на пояс, отводя в сторону локти

Так мужчина подсознательно пытается показать свою уверенность, силу и мужество. Он ждет Вашей заинтересованности и всячески демонстрирует свое превосходство перед остальными мужчинами.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.