Как выглядеть безупречно в жаркую погоду?

Просмотров: 1629
Как выглядеть безупречно в жаркую погоду?

Солнечные лучи и повышенная температура воздуха не всегда положительно отражается на нашем внешнем виде, делая его неопрятным. Storinka.com.ua решила поделиться несколькими хитростями, с помощью которых можно выглядеть безупречно даже в знойную жару. 

Одна из наиболее распространенных проблем – это появление на одежде пятен пота. Чтобы такого не происходило, выбирайте одежду темных цветов или верх с узорами. Откажитесь от однотонных ярких вещей, на которых следы будут более заметными. Выбирайте одежду с широкими проймами или пользуйтесь специальными накладками на одежду против пота. Они впитывают в себя влагу и предотвращают появление мокрых пятен на одежде. Не забывайте также о правилах гигиены: наносите дезодорант за несколько часов до выхода из дома, регулярно принимайте душ и, если проблемы с потоотделением слишком велики, рекомендуется обратиться с данной проблемой к специалисту.

Обладательницы жирной кожи не понаслышке знают, что такое блеск на лице. Чтобы устранить данную проблему подберите специальные лечебные средства и косметику, не пользуйтесь масляными кремами плотной текстуры, не умывайте лицо горячей водой, делайте маски из глины и протирайте лицо матирующими салфетками. 

Чтобы не тек макияж, старайтесь не наносить его слишком плотно. Для этого отлично подходят ВВ и СС-крема, бронзаторы, жидкие тени и качественная водостойкая подводка. Откажитесь на время от тональной основы, румян, сухих теней и карандашей для глаз, которые плохо переносят высокую температуру воздуха. Используйте термальную воду. Она отлично закрепляет готовый результат и обогащает кожу минеральными веществами.

Особое внимание в жаркий период года следует уделять волосам. Против их сухости и ломкости помогают домашние маски с натуральными смягчающими веществами: ромашкой, медом, кисломолочными продуктами, фруктами. Старайтесь не мыть голову слишком часто, чтобы не активизировать работу сальных желез с большей силой. На отдыхе пользуйтесь защитными спреями для волос с UV-фильтрами и перед купанием в море всегда мочите голову пресной водой, которая разгладит чешуйки и будет препятствовать попаданию соли в структуру волоса.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.