Маски с желатином и яйцом для гладкости, эластичности и упругости волос

Просмотров: 1514
Маски с желатином и яйцом для гладкости, эластичности и упругости волос

Желатин – продукт, используемый многими женщинами в процессе ухода за волосами. Благодаря содержанию коллагена он глубоко проникает внутрь волоса, восстанавливает его поврежденную структуру, разглаживает чешуйки, нормализует внутри него водный и кислородный баланс, а также покрывает невидимой пленкой, уплотняющей шевелюру и защищающей ее от негативных факторов окружающей среды. 

Яйцо обладает смягчающим действием и благодаря содержанию витаминов А, В, Д, Е, белка, магния, жирных кислот, калия, кобальта, лецитина, холина и прочих полезных веществ, оно дарит волосам мягкость, блеск, увлажнение, послушность и шелковистость. 

Маска для волос желатин и желток

Сам по себе желатин имеет подсушивающее действие, поэтому яичный желток действует как дополнительное смягчающее средство, пишет storinka.com.ua. Благодаря этому маски на основе желатина и желтка могут использоваться на разные типы волос и лечить такие проблемы, как:

  • Ломкость
  • Жесткость
  • Поврежденность
  • Пористость
  • Сухость
  • Пушистость
  • Непослушность
  • Отсутствие объема
  • Тусклость
  • Посеченность

Перед использованием домашних масок на основе желатина и яйца обратите внимание на несколько важных правил применения данных смесей:

  1. Волосы должны быть чистыми и влажными.
  2. Добавив к желатину воду, дайте смеси набухнуть и потом добавляйте к ней яйцо и другие ингредиенты. 
  3. Во время нанесения желатиновой маски отступайте от кожи головы 5 – 7 см, чтобы не вызвать аллергической реакции и раздражений.
  4. Равномерно распределяйте маску по волосам. Для этого воспользуйтесь кисточкой для окрашивания волос или деревянным гребнем с редкими закругленными зубьями. 
  5. Наносите маску тонким слоем, чтобы не препятствовать попаданию кислорода в волосы и не утяжелять их. 
  6. После нанесения смеси на волосы, накрывайте голову шапочкой для душа или полиэтиленом и теплым махровым полотенцем. Для усиления эффекта, можете направить на голову теплый воздух от фена. Через 5 минут подачу горячего воздуха необходимо прекратить.
  7. Строго следуйте указанным в рецептуре инструкциям, соблюдайте пропорции и держите маску положенное время. 
  8. Смывайте маску теплой водой. Слишком горячие или холодные температуры снизят ее действие и в отдельных случаях могут привести с большей поврежденности и ломкости волос.
  9. Делайте процедуры регулярно с периодичностью раз в неделю. 

Перед применением маски с желатином и яйцом рекомендуется пройти тест на наличие аллергии. Для этого небольшое количество готовой смеси нанесите на тыльную сторону запястья или внутреннюю сторону локтя. Если за 15 минут не появилось покраснений, зуда, высыпаний или других признаков непереносимости маски, ее можно использовать на волосы. 

Рецепты домашних желатиновых масок с яйцом

Маска с желатином и яйцом для ламинирования волос в домашних условиях

Разведите столовую ложку желатина в трех столовых ложках воды. Дайте желатину набухнуть и спустя 15 минут добавьте в смесь один сырой желток. Тщательно перемешайте ингредиенты и подогрейте их на водяной бане. Теплую смесь распределите по всей длине чистых слегка влажных волос, утеплите и оставьте на 40 минут. Смывать желатиновую маску нужно без шампуня, бальзама и других веществ. Только водой комнатной температуры.  

Маска с желатином и белком против жирности волос

К столовой ложке желатина добавьте 3 столовые ложки теплой воды. Добавьте к ним один яичный белок и кондиционер против жирности волос. Слегка подогрейте смесь на водяной бане и нанесите на всю длину волос, равномерно распределяя по прядям. По консистенции маска должна быть достаточно густой и не растекаться по голове во время нанесения. Подержите на волосах 40 минут и смойте прохладной водой. 

Маска с желатином и яйцом для роста волос

Столовую ложку желатина залейте 3 столовыми ложками воды и дайте смеси настояться в течение 20 минут. Затем добавьте к ней яичный желток, чайную ложку бесцветной хны, чайную ложку горчицы и чайную ложку шампуня. Тщательно перемешайте смесь, нанесите ее на пряди и утеплитесь полиэтиленом и махровым полотенцем. Подержите маску 30 минут и смойте теплой водой с шампунем. 

Питательная маска с желатином, яйцом и медом

К столовой ложке желатина добавьте 3 столовые ложки воды. Дайте смеси настояться в течение 15 минут и затем добавьте к ней 1 желток, чайную ложку меда и чайную ложку шампуня. Нанесите маску на всю длину прядей и оставьте на 30 минут. Смойте теплой водой с шампунем.

Укрепляющая маска с желатином, яйцом и соком алоэ

Разведите столовую ложку желатина в трех столовых ложках воды. Дайте желатину набухнуть и спустя 30 минут подогрейте смесь на водяной бане. Затем добавьте к ней яичный желток, чайную ложку сока алоэ и чайную ложку кондиционера для волос. Тщательно перемешайте смесь до однородности и нанесите на всю длину прядей. Оставьте маску на полчаса и смойте теплой водой с шампунем.

Увлажняющая маска с желатином, кефиром и яйцом

2 столовые ложки желатина залейте половиной стакана кефира и дайте смеси настояться в течение 20 минут. Подогрейте ее на водяной бане и добавьте к ней яичный желток и чайную ложку шампуня. Тщательно перемешайте смесь до однородного состояния и равномерно распределите по всей длине волос. Оставьте маску на 30 минут и по истечению времени смойте ее теплой водой.  

Маска с желатином, яйцом и кокосовым маслом для блеска и гладкости волос

В полстакана горячей воды добавьте ложку желатина. Отставьте смесь на полчаса до набухания. Затем подогрейте ее на водяной бане до 38 градусов, добавьте к ней яичный белок и 1 столовую ложку кокосового масла. Нанесите маску на волосы, равномерно распределяя смесь по всей длине прядей. Утеплитесь и оставьте смесь на 1 час. Затем смойте теплой водой с применением шампуня. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.