Почему неуверенность в себе является главной причиной, мешающей найти любовь?

Просмотров: 1749
Почему неуверенность в себе является главной причиной, мешающей найти любовь?

Уверенность в себе – ключ к успеху не только в карьере, самореализации, достижении поставленных целей. Любовь и уважение к себе помогают людям и в личной жизни, пишет storinka.com.ua. Рассмотрим подробнее, почему неуверенность зачастую становится главным препятствием в построении крепких отношений с мужчиной.

Женщины, которым не хватает любви к себе, требуют постоянных комплиментов, слов утешения и одобрения со стороны партнера. Если в начале отношений мужчине это может казаться милым и забавным, то по истечению какого-то времени данная черта характера может надоесть Вашему партнеру. Согласитесь, кому не наскучит вечное утешение и ободрение человека, который даже не пытается увидеть свои сильные стороны?

Часто неуверенные люди очень поддаются негативным эмоциям и получают невероятное удовольствие от критики других людей. Какому мужчине придется по душе, когда его спутница то и дело рассказывает, что ее подруга эгоистка, муж ее – неудачник, соседка постоянно водит в дом мужиков, коллега по работе лентяй, начальник – зверь, и вообще все люди вокруг злые, невоспитанные, глупые и некрасивые. 

Женщины, которые не уверенны в себе, не уверенны и в своем спутнике, хотя и пытаются всячески скрывать данный факт. Довольно часто у них встречаются отговорки вроде «Он сам дает повод» или «Я ему доверяю. Я не доверяю той наглой блондинке, которая так и ждет, когда мы расстанемся». В особо запущенных случаях такое поведение приводит к чрезмерному контролю и вечным поискам подвоха. Как бы мужчина не любил свою спутницу, но всему есть предел. 

Неуверенность часто порождает зависимость от партнера. Такая женщина зачастую не имеет интересов, увлечений, целей и планов на дальнейшую жизнь. Все ее внимание приковано к себе и свои отношениям с партнером, от которого требуется вечное присутствие, ободрение, одобрение, выслушивание всех ее рассуждений. Мужчина не должен быть для женщины всем – партнером, другом, отцом, братом, лучшей подружкой, психологом, советчиком и т.д. Но неуверенные женщины порой об этом забывают и делают непоправимую ошибку.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.