Рекомендации стоматологов: базовые правила ухода за зубами

Просмотров: 1286
Рекомендации стоматологов: базовые правила ухода за зубами

Все мечтают о здоровой и ослепительной улыбке, но не каждый готов тратить драгоценное время и деньги на постоянные походы к стоматологу для консультации, чистки, отбеливания, лечения зубов. Чтобы иметь крепкие и красивые зубы, необходимо, прежде всего, обеспечить им должный уход, пишет storinka.com.ua. Мы собрали несколько рекомендаций профессиональных стоматологов, которые помогут обеспечить должный уход за полостью рта:

Чистите зуба 2 раза в день на протяжении 2 – 3 минут

На качество очистки зубов от остатков пищи, бактерий и налета влияет не только количество процедур, но и их качество. Чистите зубы утром и вечером на протяжении нескольких минут. Используйте для этого зубную щетку средней жесткости и пасту с фтором, который эффективно борется с зубным налетом. Взрослым рекомендуется использовать пасту с содержанием фтора в количестве 1350 ppm.

Чистите зубы правильно

Для максимально эффективного и безопасного очищения поверхности зуба щетку рекомендуется держать под углом в 45 градусов. Двигайтесь от передних зубов к задним. Последние рекомендуется очищать с помощью мягких круговых движений.

После приема пищи используйте зубную нить

Зубная нить отлично справляется с удалением остатков еды между зубами и в линии десен. Такие манипуляции помогают значительно сократить вероятность возникновения кариеса, заболевания десен и зубной эмали.

Меняйте зубную щетку каждые 3 месяца

При долгой эксплуатации щетка накапливает множество вредоносных бактерий, которые впоследствии могут стать причиной заболеваний ротовой полости. Кроме того, со временем щетинки изнашиваются, и щетка становится не такой упругой, как на первых этапах своего использования.

Читайте также: Имплантация зубов

Следите за питанием

Ни для кого не секрет, что качество нашего питания непосредственно отражается на состоянии зубов. Поэтому старайтесь употреблять меньше сладкой, кислой, горячей или холодной пищи. В противном случае Вы разрушите зубную эмаль и повысите чувствительность зубов.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.