Стили современного интерьера коттеджей

Просмотров: 1512
Стили современного интерьера коттеджей

Строительство загородных домов и коттеджей кардинально увеличивается с каждым годом! Аналогичную тенденцию можно проследить и с постройкой коттеджных поселков. Минусом в масштабных стройках являются типичные проекты, по которым возводятся рядом распложенные здания. Поэтому отличным способом удачно выделить собственный дом – грамотный подбор интерьера дизайна.

Продуманный интерьер – залог комфортного и уютного проживания. Чтобы проживающие в доме отдыхали от надоевшего шума и городской рутины, нужно добиться полной гармонии всех элементов.

Если вы хотите доверить работу профессионалам, то заказывайте услугу коттедж под ключ в строительно-ремонтной компании ABCenter.

Что рекомендуют дизайнеры?

По мнению специалистов, квартирное оформление не зависит от тонкостей строения, а вот с оформлением частного дома все наоборот. К примеру, модерн не всегда будет уместным для деревянного дома.

Касаемо дизайна внутри, нужно:

- выбирать один стиль для организации жилого пространства;

- обеспечить подходящую гамму цветов;

- подобрать качественный и надежный отделочный материал;

- приобрести те предметы мебели, что соответствуют выбранному стилю;

- грамотно употреблять элементы декорации, источники дополнительного освещения.

Соответствие этих критериев обеспечит красивый, оригинальный и уникальный интерьер.

Стили интерьера

В коттедже олицетворяют разнообразные дизайнерские изыски. Нужно учитывать не только современные и популярные тенденции, но и личные предпочтения владельцев и жильцов дома.

- Кантри. Предназначается для того случая, если обладаете деревянным домом со сруба. Здесь не используются современные материалы. Если внутри не деревянная отделка стен, тогда примените обои с цветочным принтом, полоской. Также подойдет декоративная штукатурка, подделка камня, деревянного бруса или натуральный камень.

Цвета и оттенки выбирайте те, что наиболее близки к естественным.

- Прованс. Поможет создать благоприятную дачную атмосферу. Преобладают натуральные материалы и флористические мотивы. Добротная винтажная или состаренная мебель, плетенные предметы и элементы создадут особый уровень комфорта.

- Шале. Отличается использованием природных отделочных материалов, экологичностью. Центральное место отводиться здесь камину, расположенному на видном месте в гостиной комнате.

Бытовое оснащение прячется за шкафчиками или в них – это позволит сохранить атмосферу старины.

- Скандинавский стиль. Ключевые черты: выдержанность, наименьшее введение декора, использование камня, дерева, металла. Мягкая, уютная, но простая по форме мебель на фоне светлых стен, создаст уютную и доброжелательную атмосферу.

- Современный стиль. Здесь уже важно, чтобы все элементы гармонировали не только между собой, но и находились в тренде. Преобладает оригинальная, красивая мебель, имеющиеся предметы в помещении располагают высокой надежностью и прочностью. Чтобы жилое пространство оставалось свободным и воздушным, избегайте навязчивых декоративных элементов.

Создавая интерьер дизайна внутри, не забывайте и про фасад – все должно быть единым целым и гармонировать.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.