Угловой шкаф отличный вариант для дома

Просмотров: 2237
Угловой шкаф отличный вариант для дома

Такое изобретение современности как угловой шкаф-купе полюбился всем владельцам средних и маленьких комнат. Ведь занимая немного места, он, тем не менее, позволяет вместить в себя большое количество вещей.

Производители мебели на сегодняшний день представляют огромный ассортимент угловых шкафов-купе, поэтому определиться с выбором бывает совсем непросто. При его покупке следует обратить внимание на следующие моменты.

Виды. Для начала нужно определить место, в котором будет располагаться угловой шкаф-купе. Следует помнить, что если обычный шкаф можно переставить в любое место комнаты, то угловой шкаф-купе тут подходит только для углов квартиры. Выделяют несколько видов таких шкафов:

Пятистенный Треугольный Г-образный Трапециевидный

Выбор зависит от индивидуальных предпочтений покупателя. Каждый из этих видов удобен и функционален в использовании.

Материал. При изготовлении шкафов чаще всего используют ДСП или МДФ, так как эти материалы очень практичны: они устойчивы к влаге и температуре. Однако для любителей экологически чистых материалов, идеально подойдет натуральное дерево. Для придания шкафу изысканного вида интересным решением будут вставки из стекла и зеркала.

Механизм. Пожалуй, особое внимание при выборе шкафа следует уделить роликовому механизму раздвижной двери. Обычно, производители при изготовлении роликового механизма используют сталь или алюминий. Шкафы с алюминиевым механизмом стоят чуть дороже. Однако, он имеет и ряд преимуществ перед стальным механизмом, а именно: почти не ломается при эксплуатации, незаметен при движении двери. Если во время покупки вы заметили, что дверь движется плохо, скрипит или ей постоянно что-то мешает, лучше отказаться от покупки, ведь такой механизм очень скоро сломается.

Размер. Угловые шкафы-купе с большой высотой помогут сэкономить место, которое занимают широкие, но низкие шкафы.

Шкаф-купе угловой

Шкафы-купе поселились повсеместно совсем недавно и еще 15 лет назад считались не элементом функциональной корпусной мебели, а предметом стиля и роскоши, богатства и шика.

Сегодня этот уютный шкаф можно встретить в офисе и приемном покое поликлиники, уютном холле частной мини-гостиницы и в частном доме или квартире.

Такую популярность шкафы-купе получили благодаря своей функциональности и сравнительно небольшим габаритам, удобной системе раздвижных дверей. Все эти параметры в целом позволяют и вещи содержать в порядке, и пространство в помещениях значительно увеличить.

Благо, шкаф-купе можно изготовить по индивидуальному эскизу, как, к примеру, угловой шкаф-купе. Такой шкаф будет хорош там, где большой свободный угол используется нерационально, он все время загроможден непонятными вещами.

Угловой шкаф-купе можно создать совмещенным из двух шкафов, каждый будет располагаться по своей стороне стены, двери в таком шкафу будут открываться в противоположные стороны.

А можно приобрести угловой шкаф, который будет иметь общую базу и радиусные двери, которые смогут открываться в разные стороны, в зависимости от желания хозяина.

Каждый угловой шкаф может иметь зеркальную поверхность двери, которую можно снабдить оригинальным рисунком или орнаментом. Интересным вариантом будет смотреться такой шкаф, в котором одна половинка будет выполнена из матового стекла, вторая — иметь пескоструйный рисунок в виде деревьев леса или огромного водопада.

Радиусные двери на угловом шкафу можно выполнить с вставками из объемного витражного стекла, что сделает шкаф уже не только функциональной мебелью, но и роскошным элементом интерьера.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.