Качели для новорожденных напрокат: выбираем подходящий вариант

Просмотров: 1525
Качели для новорожденных напрокат: выбираем подходящий вариант

Электронная, механическая качели или целый укачивающий центр – это отличные приспособления, которые значительно облегчат жизнь современным родителям. Естественно, в теплых объятиях мамы находится куда приятнее, но далеко не всегда женщина может уделить достаточно времени этому, ведь у нее есть домашние обязанности. Да и за собой следить тоже необходимо.

http://prokatarenda.com.ua/product-category/kacheli-dlya-novorozhdennyx/ - сервис, позволяющий не покупать качели, а взять их напрокат. Такая услуга поможет определиться с вариантом, не тратя больших сумм. Тем более, большинство качелей и укачивающих центров рассчитаны от рождения и до года-полтора – так что угнаться за темпами роста крохи будет материально трудно. Прокат различных приспособлений поможет менять качели в соответствии с потребностями малыша без излишних растрат. Главное – подойти к выбору грамотно.

Выбираем качели для ребенка

Перед тем, как взять напрокат качели новорожденному или чаду постарше, обязательно примите к вниманию такие особенности изделий:

  1. Габариты. Большие укачивающие центры имеют массу дополнительных опций: от объемного кресла до проектора, но и места они займут немало. Для небольших помещений лучше подобрать компактные качели, которые легко перемещать по комнате.
  2. Наклон спинки, положение сиденья. Для деток, не умеющих самостоятельно сидеть, спинка качели или центра должна раскладываться практически до горизонтального положения, в то время как ножки будут немного подогнуты к животу.
  3. Возраст и вес новорожденного. Вопреки рекомендациям производителя, далеко не все качели соответствуют инструкции. Некоторые подойдут не с самого рождения, а с 2-3 месяцев, когда вес достигнет 7-8 кг.
  4. Глубина и ширина люльки. Немаловажный фактор. Новорожденному, весом до 5 кг будет удобнее в неглубоком сиденье с жестким дном, а вот крохе в 7-9 кг – уже гораздо приятнее лежать в глубоком, мягком и просторном сиденье.
  5. Наличие дополнительных опций. Вибрация будет полезной только до 2-х месячного возраста (она помогает от колик), а вот младенцы постарше уже не так радостно оценят вибро. Всевозможные игрушки, погремушки и проекторы помогут развиваться вашему малышу, но не являются необходимостью.
  6. Поворотное сиденье. В некоторых моделях качелей сиденье поворачивается, и дает возможность качаться в стороны (как колыбель) или вперед-назад (как качели).
  7. Безопасность. Последний, но один из самых важных факторов. Ремни безопасности и резиновые накладки под ножки – это значимо.

Если у вас останутся вопросы – наши менеджеры помогут с выбором и заказом.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.