Как приготовить вкусный картофель с грибами на сковороде?

Просмотров: 1441
Как приготовить вкусный картофель с грибами на сковороде?

Аппетитную, хрустящую, сытную жареную картошку любят все, поэтому и рецептов приготовления данного блюда существует большое количество, пишет storinka.com.ua. Чтобы порадовать домочадцев простым, но оригинальным блюдом, рекомендуем присмотреться к указанным ниже рецептам.

Как пожарить картошку с грибами?

На вопрос «как правильно жарить картошку с грибами?» нет ответа с единым мнением: одни говорят, что картофель и грибы необходимо жарить отдельно друг от друга, другие настаивают на совместном приготовлении. Технология прожаривания зависит и от вида гриба, и от величины кусочков картофеля, и даже от типа сковороды и духовки. Чтобы понять, как правильно жарить картофель с грибами, лучше ознакомиться с различными рецептами приготовления данного блюда.

Рецепты приготовления жареной картошки с грибами на сковороде

Классический рецепт картофеля с грибами на сковороде

Вам потребуются:

  • 8 картофелин
  • 3 луковицы
  • 500 г грибов
  • Соль, перец, растительное масло

Приготовление:

Грибы промойте под проточной водой и отварите в подсоленой воде. Переложите их на дуршлаг и дайте стечь лишней жидкости. 

Лук нарежьте на полукольца и поджарьте на растительном масле до золотистого цвета. Добавьте к нему нарезанные на небольшие кусочки грибы и продолжайте жарить продукты еще 5 – 7 минут. 

Картофель очистите, помойте и нарежьте на тонкие соломинки. Поджарьте на сильном огне до появления золотистой корочки. Затем сбавьте величину огня, накройте сковороду крышкой и протушите картошку 5 – 7 минут. В конце жарки посолите, поперчите блюдо, добавьте к нему смесь из грибов и лука, хорошо перемешайте и снимите с огня. При подаче на стол, заправьте картошку мелко нарезанной зеленью.

Жареная картошка с грибами и сметаной

Вам потребуются:

  • 700 г картофеля
  • 500 г свежих грибов
  • 2 средние луковицы
  • 3 зубчика чеснока
  • 100 г сметаны
  • Растительное масло
  • Соль, перец, зелень

Приготовление:

Лук нарежьте на полукольца и обжарьте на растительном масле до золотистого цвета. Добавьте к нему измельченный под прессом чеснок, перемешайте продукты и переложите их в отдельную тарелку. Поместите на сковородку нарезанные на небольшие брусочки грибы и жарьте их до тех пор, пока не испарится жидкость. Посолите, поперчите по вкусу и протушите под крышкой в течение нескольких минут. 

Картофель очистите, помойте и нарежьте тонкой соломкой. Выложите его на отдельную сковороду, смазанную растительным маслом, и обжаривайте на сильном огне до появления характерной корочки. Посолите его, поперчите и тушите на слабом огне до полуготовности. Затем добавьте к нему грибы, лук, чеснок, перец, все тщательно перемешайте, залейте сметаной, накройте сковороду крышкой и тушите еще 7 минут на слабом огне. Затем снимите картошку с плиты, посыпьте мелко нарезанной зеленью, накройте крышку и подождите 10 – 15 минут. Подавайте к столу.

Приятного аппетита!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.