Модное окрашивание волос шатуш и балаяж 2018-2019, фото стильных идей

Просмотров: 3553
Модное окрашивание волос шатуш и балаяж 2018-2019, фото стильных идей

В этом году нашумевшим трендом стал цвет волос, в котором соединяется несколько похожих оттенков и осуществляются плавные переходы от темного к более светлому. Такая техника покраски локонов имеет ряд преимуществ: она позволяет придать визуальный объем прическе, красящий состав очень бережно наносится, не повреждая чувствительную кожу головы; полученный цвет смотрится естественно и натурально. Главная идея состоит в том, чтобы получить эффект бликов, будто волосы природным путем выгорели на солнышке. Подобные переливы действительно освежают образ, они делают внешность более «легкой и беззаботной», превращая девушку в красотку, которая словно целыми днями нежится на пляже.

Самыми популярными видами подобного окрашивания считается балаяж, омбре, шатуш и калифорнийское мелирование. Неопытные люди трудно отличают одно от другого, зато настоящие профессионалы парикмахерского искусства четко отделяют их как по внешнему виду, так и по способу нанесения красящего пигмента на прядки.

Гламурные дамочки уже оценили по достоинству данный тренд, применяя его в своем образе. Роскошными фото красотки делятся на собственных страничках социальных сетей. Фото лучших идей вы можете посмотреть в нашей подборке.

Важно отметить, что балаяж и шатуш безукоризненно смотрятся как на гладких, так и на волнистых волосах. То же самое касается и длины. Конечно, чем более густые и длинные локоны, тем эффектнее выглядит окрашивание. Но даже на средних и коротких стрижках такой прием будет только плюсом, он удачно украсит лицо девушки, сгладив его недостатки и придав ему юности.

Самые ушлые модницы умудряются на базе длинных волос, окрашенных градиентными переходами, делать потрясающие прически и укладки, от которых невозможно отвести глаза. Для повседневной жизни девушки плетут толстые косы и высокие объемные пучки, на вечер формируют роскошные голливудские локоны и королевские волны.

Наиболее востребованный тип окрашивания шатуш — это когда от темных кончиков цвета растягиваются вниз к более светлым. Но экстравагантная молодежь придумывает и другие цветовые сочетания и красит концы волос в синий, зеленый или голубой цвет. Благодаря тому, что окрашивание является щадящим, всегда есть возможность вернуться к своему исходному цвету волос, если что-то не понравилось или надоело. Главное доверять работу настоящим профессионалам, тогда волосы не пострадают, а ваша прическа будет выглядеть идеально!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.