5 секретов, которые помогут привести себя в порядок за 10 минут

Просмотров: 1505
5 секретов, которые помогут привести себя в порядок за 10 минут

У каждой женщины бывают моменты, когда утреннее отражение в зеркале вызывает не самые приятные эмоции. Отсутствие укладки, опухшие глаза, покраснения, высыпания, и сливкой на торте оказывается выскочивший за ночь огромный прыщ. Но истинные женщины никогда не впадают в тоску от подобных проблем. В их арсенале всегда есть проверенные рецепты, которые за считанные минуты помогают вернуть свежесть и красивый внешний вид, пишет storinka.com.ua. Рассмотрим подробнее несколько важных хитростей.

  1. Чтобы быстро уложить волосы, намочите руки обычной водой и проводите их по голове, перебирая пальцами пряди. Когда шевелюра станет влажной, разотрите в руках немного персикового или миндального масла и, слегка приглаживая, нанесите средство на волосы. Дайте высохнуть волосам естественным путем или высушите их феном.
  2. Справиться с опухшим лицом помогут замороженные кубики льда из ромашкового отвара. Если данного средства в холодильнике не оказалось, поместите 2 столовые ложки в морозилку на несколько минут, а затем прикладывайте их под глаза на 15 – 20 секунд по несколько раз. 
  3. Для борьбы с прыщем необходимо использовать более радикальные меры. Умойте лицо очищающим средством, затем выдавите ½ чайной ложки лимонного сока и добавьте к нему пару капель яблочного уксуса. С помощью ватной палочки помажьте проблемное место получившимся средством, подержите его 2 минуты и смойте водой комнатной температуры. Покраснение сойдет, а прыщ существенно уменьшится в размере. 
  4. Чтобы убрать синяки под глазами, воспользуйтесь заварками обычного зеленого чая. Остудите их и приложите под глаза на несколько минут. Вместо чая можно также использовать тонкие ломтики сырого картофеля.
  5. С потрескавшимися губами эффективно справляется скрабирование. Для этого не обязательно покупать дорогие магазинные средства. Нанесите на губы гигиеническую помаду и подушечками пальцев, не втирая, нанесите сахар. Похлопывающими движениями обработайте губы сахаром в течение несколько минут и смойте теплой водой. Губы станут значительно мягче и нежнее.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.